Ребенка из детсада в Херсоне никто не крал

10.11.2017
10155
Ребенка из детсада в Херсоне никто не крал

Информация о попытке кражи девочки из дошкольного учреждения в Херсоне, распространяемая через социальные сети, оказалась ложной. «Новость» о том, как некая женщина под видом бабушки хотела забрать ребенка из группы специализированного детского сада № 22 областного центра (его посещают 116 малышей с отклонениями по зрению) до сих пор расходится на форумах со скоростью лесного пожара.

Ее распространили, не проверив, и некоторые электронные СМИ. Однако начальник городского управления образования Юрий Никонов говорит: «Такого инцидента не было в принципе. Сейчас полиция устанавливает первоисточник фейкового «вброса». А вот эксклюзивный комментарий директора того самого детсада № 22 Маргариты Омутных. - Сообщение о попытке кражи ребенка пришла и мне на мобильный телефон по Вайберу.

Я не могла ее оставить без внимания: лично опросила всех нянечек и воспитателей, которые вчера дежурили. Все они совершенно определенно заявляют: никакой «поддельной бабушки» в садик не приходило, и забрать чужого ребенка никто не пробовал, - подчеркивает Маргарита Юрьевна. – До сих пор не могу понять, кому и зачем понадобилось распространять откровенное вранье. Возможно, личность его автора удастся установить киберполиции. Непонятен даже мотив клеветника: ведь у нас не было конфликтов ни в трудовом коллективе, ни с родителями, и никаких жалоб не поступало. Стоит, однако, заметить, что проблема кому отдать ребенка» для дошкольных учреждений все же актуальна.

Но касается она, в первую очередь, семей, где родители разводятся. Суд в таких случаях выносит постановление, что ребенок остается только с отцом или матерью, а второй родитель может его навещать в оговоренные часы и дни.

Однако «претенденты» на сына или дочерей, которым в таком общении отказывают, норовят забирать их из детсадов «в обход» второго родителя. И воспитатели, не уведомленные о разводе, вполне могут отдать ребенка – они знают, что посетитель приходится ему родным отцом.

А потом за ним приходит мать, а затевает скандал – почему «кровиночку» забрали без моего разрешения? Хотя, если судить объективно, виноваты в этом не работники детсада, а сами родители, не удосужившиеся поставить персонал в известность об изменении своего семейного положения.

Подписывайся на нас в Telegram
Херсон детсад ребенок украли

Новости дня

Читайте еще

Самая удачная серия iPhone
Бренд Apple ежегодно радует юзеров новыми сериями гаджетов, которые в тех или иных аспектах усовершенствованы в сравнении с предыдущими. Ажиотаж вокруг выхода очередной линейки традиционно высок, ценник моделей растет, но так ли...
27.03.2024
306
Переваги та сфери застосування квадрокоптера Autel EVO II Dual Rugged Bundle 640T V2
Квадрокоптер Autel EVO II Dual Rugged Bundle 640T V2 - це передове апаратне забезпечення для високоточної аерофотозйомки та дослідницьких місій. Цей дрон поєднує в собі передові технології та високу міцність, що робить...
26.03.2024
394
Особенности обмена валюты в условиях глобальных кризисов
Глобальные кризисы, будь то экономические рецессии или финансовые потрясения, имеют значительное воздействие на валютные рынки. В данной статье мы рассмотрим особенности обмена валюты в условиях глобальных кризисов и специфические моменты, которые требуют...
25.03.2024
459
Пересечение Удачи и Мастерства в Мире Ставок
В мире ставок, как и во многих сферах жизни, удача и мастерство играют важную роль. Они представляют собой два ключевых элемента, определяющих успешность и результаты в мире азартных игр и спортивных ставок....
24.03.2024
523
Вверх