Рейтинг рынков Херсона

21.04.2017
2144
Рейтинг рынков Херсона

На территории нашего города находится более десятка рынков. Мы побывали на основных в каждом районе и составили их рейтинг.

На первом месте – рынок «Центральный», где для горожан и жителей области есть практически всё, что им необходимо. Добраться до него можно из любого района города. Оставить свой автомобиль придется на Ришельевской, однако, стоит отметить – место в час-пик найти достаточно сложно.

На территории рынка чисто, есть лаборатория ветеринарно-санитарной экспертизы. Цены относительно высокие, но есть возможность найти качественный товар за небольшие деньги.

Второе место в нашем рейтинге занял рынок «Днепровский». Здесь, как и на «Центральном», горожане не ограничены в выборе товара.

Основная проблема рынка: автолюбителю практически невозможно припарковать своё транспортное средство. Помимо того, что Мира в час-пик заполнена машинами, так еще и местные без стеснения выкладывают свой товар на парковочные места. Полиция и сотрудники рынка закрывают глаза на происходящее.

Прохаживаясь по тесным торговым рядам, что не очень комфортно, скоплений отходов мы не заметили.

Рынки «Северный», «Шуменский» и «Остров» смело занимают третье, почетное место в рейтинге. Выбор здесь значительно скромнее, нежели на «Центральном» и «Днепровском». Специальных парковочных мест на этих рынках нет, люди оставляют свои транспортные средства в прилежащих кварталах.

Стихийная торговля, как, впрочем, и везде, есть, но на «Северном», например, она находится на значительном расстоянии от территории рынка. Отметим, что на всех трех рынках достаточно часто можно встретить бездомных собак.

Рынок «Привокзальный» занимает четвертое место в рейтинге. По словам херсонцев, здесь одни из самых привлекательных цен на продукты питания в городе. Вот только «словить» дешевый товар можно, приехав заранее, часов в шесть. Добраться до рынка, как и до всех вышеназванных, получится без особых проблем.

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
783
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
1211
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1473
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
2203
Вверх