Ремонта моста через Северо-Крымский канал добились: но теперь необходимо немного потерпеть

16.03.2021
2328
Ремонта моста через Северо-Крымский канал добились: но теперь необходимо немного потерпеть

Наконец в Таврийске дождались ремонта моста через Северо-Крымский канал. В понедельник, 15 марта, мост перекрыли для движения, чтобы подрядная организация «Альтком» приступала к ремонтным работам.

Этого момента городские власти Таврийска добивалась долгие годы. Ежегодно комиссия исполкома обследовала состояние моста, констатируя новые проблемы – трещины в железобетонных опорах и в основе моста, все больше провалов на пешеходной дорожке, шаткость металлического ограждения, несколько секций которой однажды вообще нашли на дне канала.

Все это документировалось, снималось на фото. Единственное, чего нельзя было передать по инстанциям – бешенной вибрации, когда через мост проезжал грузовик, не говоря уже о автопоездах зерновозов. По несколько раз в год Таврийский городской совет присылали письма с фотоподтверждением в госадминистрацию и в соответствующие инстанции.

Вот что обсуждалось в Facebook в 2019 году:

«Не так давно был шум по поводу автомобильного моста через канал. Мост быстренько кое-как полатали, а пешеходная зона так и осталась нетронутая с дырой на дорожке. Лет 20 назад на мосту был светофор, поочередно пропускал авто, чтобы не было сильной нагрузки. Грузовики вообще не пропускали, так как мост находился в аварийном состоянии. Но он, видимо, с годами сам исцелился. Мне интересно, неужели никто не видит эти дыры на дороге? Некоторые уже глубиной 20 см. Чего ждет власть – пока он обвалится под кем-нибудь? Не дай Бог, конечно! Это все очень печально. Страшно и ехать, и идти по такому мосту. Ведь он нужен всем».

- Мы 10 лет били во все колокола, - говорит мэр Николай Резак. - К кому только не обращались по поводу ремонта этого аварийного моста. Наконец, достучались.

Конечно, с перекрытием дорожного сообщения с Новой Каховкой возникают определенные неудобства. Но ради безопасности жизни людей, надо потерпеть, пока не завершится ремонт, считает Николай Иванович. Ведь в любой момент мост мог обрушиться под автобусом с пассажирами или просто стадом машин. Тогда от сообщений избавились бы надолго, зато могли быть людские жертвы.

– Уже через год мы забудем о том, что когда-то существовала эта проблема, - говорит городской голова.

Когда в конце прошлого года стало известно, что мост будут ремонтировать, это вызвало в социальных сетях среди тавричан настоящий подъем. Все писали: «Наконец-то», «Ура», «Браво Николай Иванович». Потому что большинство мотивированных граждан понимает, что это значит для города, для каждого из нас, и готовы набраться терпения.

Но есть и другое мнение, что перекрытие сообщения между Таврийском и Новой Каховкой навредит предпринимательским кругам города, для которых объезд через Коробки – это непреодолимое препятствие. Как считает Николай Иванович Резак, имеет право на существование и такая мысль. «Объездная дорога через Коробки и Цукуры до конца года станет единственным путем для проезда машин в Новую Каховку. Все остальные варианты – обустройство временного понтонного моста для автотранспорта или его проезд по железнодорожному мосту – не реалистичны», - отмечает городской голова.

Источник: Таврийск
Подписывайся на нас в Telegram
Херсонщина мост ремонт

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
471
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
903
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1062
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1881
Вверх