Резонансное смертельное ДТП в Херсоне: судебные заседания продолжаются

04.05.2021
2401
Резонансное смертельное ДТП в Херсоне: судебные заседания продолжаются

Как мы писали ранее, 12 июня прошлого года на улице Поповича в Херсоне водитель молоковоза насмерть сбил 12-летнего велосипедиста.

Погибший мальчик, Никита, родом из Олешек, но много времени проводил у дедушки и бабушки в областном центре. Так и в тот день подросток взял у товарища напрокат велосипед и попросил у родных разрешения покататься.

61-летний водитель не сбежал с места ДТП и сам вызвал полицию.

Досудебное следствие завершилось еще в конце лета, в суд передали обвинительный акт. Экспертизы доказали, что ДТП произошло по невнимательности водителя молоковоза, совершившего поворот в направлении заезда во двор многоэтажки и не заметившего велосипедиста.

Завтра, 5 мая, в Херсонском городском суде пройдет очередное заседание по делу о данном ДТП.

В полиции сообщили, что водитель сотрудничал со следствием и свою вину полностью признал. Но уже в суде поведение обвиняемого, находящегося под личным обязательством, изменилось. По словам родственников погибшего Никиты и адвоката потерпевшей стороны, водитель стал отвергать свою причастность к трагедии, переложив вину на покойного ребенка.

Решение суда, к сожалению, будет еще не скоро. Судья, слушавший дело, ушел в отставку. Заменивший его служитель Фемиды рассматривает дело заново, как того и требует закон.

Источник: Новий День
Подписывайся на нас в Telegram
смертельное ДТП Херсон суд

Новости дня

Читайте еще

В'їзд до деяких населених пунктів Херсонщини родинам з дітьми заборонено через обстріли, - голова ОВА
4 квітня відбулось друге засідання ради оборони Херсонської області. Під час нього прийнято рішення заборонити родинам з дітьми в'їзд до низки населених пунктів регіону через російські обстріли. Про це повідомив у Telegram...
05.04.2023
12567
Окупанти продовжують відправляти на "відпочинок до Криму" школярів з лівобережної Херсонщини
Російські загарбники оголосили чергові канікули у всіх освітніх закладах регіону тимчасово окупованої Херсонщини.  Причина - «регулярні обстріли з боку українських бойовиків». Водночас псевдо “заступниця” голови Херсонської області Тетяна Кузьмич заперечує факт, що...
03.03.2023
5538
В Херсоне убили Валерия Кулешова
В Херсоне убили известного блогера и волонтера Валерия Кулешова.  Об этом стало известно из нескольких источников. Трагедия произошла в 08.15 утра, недалеко от подъезда дома. На теле погибшего было множество пулевых ранений.
20.04.2022
25895
В Мариуполе погибло более 10 тысяч мирных жителей,-мэр
Городской голова Мариуполя Вадим Бойченко дал интервью одному из самых авторитетных новостных агентств мира, Associated Press. По его словам, за время осады города количество погибших местных жителей превысило 10 тысяч человек.  Реальная...
12.04.2022
2877
Вверх