Самые яркие фестивали искусств Херсонщины в 2018 году

31.12.2018
1601
Самые яркие фестивали искусств Херсонщины в 2018 году

Наш южный город славится своими колоритными фестивалями. Давайте вспомним, какие культурные события фестивального плана останутся в памяти херсонцев за этот год, – предлагают Херсонці.

«Остров Рождества» уже в одиннадцатый раз собирает детей в Херсоне, чтобы популяризовать наши традиции, развивать духовность и открывать имена новых талантливых вокалистов, актеров, художников.

Перед Пасхой в Херсоне с большим успехом прошел фестиваль «Писанковий сад», объединивший народных мастеров Херсонской области.

Огромным событием в жизни Херсона и Украины стал юбилейный ХХ Международный театральный фестиваль «Мельпомена Таврии», который теперь проходит и в Херсоне, и в Николаеве.

Оригинальный четырехчасовый нон-стоп марафон танца «Молодь Херсонщини – майбутнє Європи!» поразил всех зрителей в День Вышиванки.

В шестой раз в библиотеке им. О.Гончара состоялся Областной открытый фестиваль “Таврийская неделя Искусств/Забалка-2018”, собравший не только херсонских, но и зарубежных деятелей искусства.

А завершил фестивальный год уже третий праздник книги и чтения «Книжковий Миколай», ставший традиционным как для детей, так и для взрослых Херсонщины.

Источник: Херсонці

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
587
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
1019
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1176
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
2002
Вверх