СБУ училась отбивать атаки диверсантов на админгранице с Крымом

01.09.2020
1009
СБУ училась отбивать атаки диверсантов на админгранице с Крымом

Служба безопасности Украины провела контрдиверсионную тренировку на террористически уязвимых объектах Херсонской области. Среди них – Каховская ГЭС и сооружения Северо-Крымского канала.
Координационная группа Антитеррористического центра при региональном органе Службы безопасности Украины (СБУ) провела 1 сентября плановую многоэтапную антитеррориcтическую тренировку на территории шести районов Херсонской области на админгранице с аннексированным Крымом. Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

Тренировка прошла в локациях, в которых расположен ряд террористических уязвимых и стратегически важных объектов критической инфраструктуры области. В частности, военный объект Вооруженных Сил Украины, Каховская ГЭС, Каховский судоходный шлюз и сооружения Северо-Крымского канала.

По сценарию условный противник пытался совершить ряд диверсионно-террористических актов на стратегических объектах путем незаконного проникновения и минирования помещений и оборудования.

В тренировках приняли участие сотрудники Главного управления СБУ в Автономной Республике Крым, Национальной и патрульной полиции, Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, военнослужащие Национальной гвардии и Госпогранслужбы, подразделения Вооруженных сил Украины, представители органов исполнительной власти и местного самоуправления.

Во время тренировки сотрудники СБУ проверили уровень защищенности объектов критической инфраструктуры, готовности их администраций, служб безопасности и охраны, местных подразделений правоохранительных органов, специальных служб и других военизированных формирований к реагированию на чрезвычайные события и устранению последствий возможных террористических атак.

По результатам проведенной тренировки координационная группа Антитеррористического центра СБУ предоставит методические рекомендации с учетом специфики деятельности каждого объекта для усовершенствования систем их защиты.

Россия аннексировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира. В данный момент между материковой Украиной и Крымом действует контрольно-пропускной режим, а Киев де-факто не контролирует полуостров.
Больше читайте тут: https://gordonua.com/news/crimea/sbu-uchilas-otbivat-ataki-diversantov-na-admingranice-s-krymom-1516139.html

Источник: Гордон
Подписывайся на нас в Telegram
свет освещение улицы сбой

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
707
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
1139
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1396
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
2120
Вверх