"Сегодня меня снова будут судить за то, чего я не совершал", - Владислав Мангер

21.02.2019
901
"Сегодня меня снова будут судить за то, чего я не совершал", - Владислав Мангер

Сегодня в Киеве состоится заседание апелляционного суда по делу Владислава Мангера, на котором обвинение попытается оспорить решение об освобождении под залог. На своей странице в Фейсбук председатель областного совета прокомментировал происходящее и ещё раз поблагодарил всех, кто оказал поддержку:

"Вчера в интернете "гуляла" информация о том, что Генпрокуратуре якобы "дано задание" во что бы то ни стало посадить меня сегодня. Возможно, это правда. И во всем происходящем судилище это – единственное, во что можно поверить.
Они говорили, что я сбежал от скандала в Париж. Соврали. Меня там никогда не было.
Они говорили, я укрываюсь от правосудия заграницей. Ложь. Я всегда был в Украине и в доступе.

Они утверждали, что я не приду на первый в своей жизни суд. И снова солгали. Более 30 часов я безропотно выслушивал «следственный» бред, навязываемый обществу про меня.
Они обвиняют меня в организации убийства женщины. И каждый, кто произносит эти слова, - лжет. Потому что все они знают: я не виноват. Никогда в жизни, ни при каких обстоятельствах, ни за что на свете я не посягнул бы на жизнь человека. Тем более молодой женщины. Тем более таким коварным и жестоким способом. Тем паче, будучи отцом.

Сегодня меня снова будут судить за то, чего я не совершал. Сегодня опять мне нужно будет выслушать массу оскорблений в свой адрес. Ведь голословные обвинения – ни что иное как оскорбление! Сегодня мне снова придется засыпать следователей и прокуроров фактами моей непричастности. И в который раз никто не захочет этого слышать.

Друзья, я никуда не убегаю, даже находясь под реальной угрозой оказаться сегодня в тюрьме. Я намерен пройти этот путь до конца. И главное – своим примером хочу каждому из вас показать: на что способна власть ради власти. Чем бы ни закончилось, всем огромное спасибо и низкий поклон за веру в меня и в Справедливость. Рано или поздно Правда победит!

Всегда с вами,
Владислав Мангер".

Напомним, вчера в сети появилась информация, что Владислава Мангера планируют задержать в здании суда. 

Новости дня

Читайте еще

Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
287
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
453
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1222
Снаряды по Херсонщине прилетают каждые 120 секунд
С начала года армия РФ 12 тысяч раз обстреляла Херсонскую область. В результате этих атак на правом берегу погибло 64 человека, а 292 получили ранения. Об этом сообщил глава Херсонской ОВА Александр...
15.04.2024
935
Вверх