Сегодня майдановцы хотят люстрировать начальника по благоустройству Херсона

17.05.2015
1953
Сегодня майдановцы хотят люстрировать начальника по благоустройству Херсона

В 14.00, на площади Свободы собирается Вече, где будут обсуждаться все "проколы" Елены Мазур.

Начальнице инспекции по контролю за благоустройством и санитарным состоянием Херсона, хотят высказать "недоверие" потому, что Елена, якобы, резко повела себя с сестрой погибшего бойца, и сказала что "на кафе нужно будет отдать 4 тысячи гривен и сейчас заведение провело поминальный обед в долг". По поводу своей "люстрации" недавно Елена Мазур написала на своем профиле Facebook ответ: "Промок Иловайского котла, когда стали приезжать в Херсон первые 200е грузы, ко мне стали обращаться люди с просьбой помочь похоронить. Почему ко мне я не знаю. Я начала помогать во всем.

Денег на это никто не выделял. Бегала с протянутой рукой ко всем: Виталий Житкевич, Сергей Игнатенко, Игорь Пастух, Владимир Миколаенко, Станислав Трошин, Владимир Белоножков. После трех четырех похорон я устала просить деньги на это, тогда я пошла к первому заму и просила выделить хоть какие-то деньги на захоронение. Когда похороны стали идти один за одним зимой просить деньги у предпринимателей стало не выносимо. Позже на сессии все таки приняли выплату на захоронение 14,500 грн., но процедуру выплаты этих денег принять так и не смогли.

Так и дальше я продолжила искать деньги на похороны, но только теперь, я брала родственников погибших везла их к Рузгис мы вместе писали заявление на выплату и теперь эти деньги они стали получать отдельно в течении двух недель полной суммой.

Т.е. что мы получили в итоге не правильного принятия решения на сессии, что мы ищем деньги на похороны, а родственники получают сумму на захоронение и она остается у них.

В ситуации с Викторией мне в воскресенье отказали все столовые, где я могла бы накормить всех кто придет попрощаться с погибшим героем. Сутки мы с Мариной Войтенко искали столовую и мы ее нашли, обед обошелся нам в 4 тыс. грн. Его нужно было оплатить, а денег не было. На следующий день хозяин столовой начал требовать деньги за обед. Город ответил что оплатить обед должна область, а область ответила что оплатить должен город. Тогда я и обратилась к Виктории, сестре погибшего и попросила ее оплатить обед с тех денег, которые она должна получить (с 14500).

Виктория, находясь в сложном эмоциональном состоянии не смогла меня понять и подумала, что кто-то где-то ее обманывает.

И под конец, я хочу рассказать алгоритм организации похорон. Как только мы узнаем о погибшем мне звонит военком Рыбицкий Олександр, далее я созваниваюсь с директором нашего КП Малышевым Александром, который и обеспечивает нас транспортом, потом КП 'Ритуальные услуги', где от А и до Я представляется все вплоть до надписи на таблички.

Также я являлась инициатором замены гробов, которые стоили 800грн на те, которые стоят 5000 грн, потому как и тогда, так и сейчас я продолжаю настаивать на том, что погибшие достойны наилучшего. Далее я связывалась с директором столовой 'Сладкий Рай' и до момента выплаты денег поддерживала связь с родственниками.

Уважаемые мамы, посмотрите записи своей телефонной книги и номер той Лены, волонтера, который заканчивается на 36 это и есть я. Единственная мама погибшего Гаврилюка, которая на момент похорон находилась в Германии, так как похороны вашего сына я организовывала с крестной погибшего, у вас наверное нет моего номера. Приношу свои извинения Виктории, за то, что в такой не простой момент, мы друг друга не поняли.

А теперь обращусь к автору строк "Бог вам судья за ТУ фразу, которую вы адресовали в мой адрес назвать меня: «бесчеловечной тварью, поднявшей голову». Я всегда шла с гордо поднятой головой вперед и буду идти, сколько бы обо мне не писали. Просто кто-то в рупор говорит, а кто-то молча берет и делает", - пишет Елена Мазур.

Подписывайся на нас в Telegram
вече Майдан Мазур

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
493
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
927
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1084
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1908
Вверх