Секретарь херсонского горсовета пожаловалась на чиновницу в НАБУ и Генпрокуратуру

27.02.2020
1240
Секретарь херсонского горсовета пожаловалась на чиновницу в НАБУ и Генпрокуратуру

Ранее мы сообщали о коммунальном скандале в горсовете Херсона, где его секретарь Елена Урсуленко написала заявление в полицию на начальника управления коммунальной собственности Алису Вербицкую.

Она заявляет, что Вербицкая подделала решение горсовета от 20 декабря и сообщила депутатам ложную информацию (на предварительное рассмотрение депутатов в комиссиях сначала был вынесен проект с перечнем для приватизации из 12 объектов, а на сессию - проект с 87 объектами).

По словам Урсуленко, Вербицкая заявляла, что ее обязали пополнить бюджет на 17 млн. ​​грн. через продажу коммунальной недвижимости. Причем распродавать "квадраты" собираются в старых зданиях, которые представляют историческую ценность (посмотреть на некоторые из них можно здесь).

На заседании рабочей группы по подготовке к сессии некоторые депутаты заявили, что коммунальные помещения в городе раздают "своим людям". В частности, заключили соглашение с женой депутата Евгения Назаряна на 34 года.

Вербицкая пояснила, что с разрешения мэра Владимира Миколаенко "17 тыс. кв.м розданы в ссуду, бесплатно".

Теперь Урсуленко обратилась в НАБУ, НАПК и Генпрокуратуру "по поводу непрозрачного отчуждения коммунального имущества общины". Документ она опубликовала в соцсети.

Она обвиняет Вербицкую в создании условий для "отчуждения коммунального имущества заинтересованным лицам по заниженным ценам и не на конкурсной основе".

На изображении может находиться: текстНа изображении может находиться: текстНет описания фото.Нет описания фото.Нет описания фото.Нет описания фото.

 

Источник: ХМН
Подписывайся на нас в Telegram

Читайте еще

Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
192
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
364
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1097
Снаряды по Херсонщине прилетают каждые 120 секунд
С начала года армия РФ 12 тысяч раз обстреляла Херсонскую область. В результате этих атак на правом берегу погибло 64 человека, а 292 получили ранения. Об этом сообщил глава Херсонской ОВА Александр...
15.04.2024
738
Вверх