Сергей Черевко: "Вмешательство в вопросы религии - предвестник конца нынешней власти"

25.04.2018
1067
Сергей Черевко: "Вмешательство в вопросы религии - предвестник конца нынешней власти"

Главная цель инициативы властипо созданию поместной православной церкви - отвлечь внимание общества от провальных результатов своей работы.

Но это еще полбеды. Так сказать, очередной технологический трюк. По-настоящему прискорбно то, что власть имущие, на свою и нашу беду, не осознают степени грядущих проблем, которые навлекаются таким отношением к вопросам религии.

Как опасно выглядят попытки рассматривать церковь как инструмент политики и решения краткосрочных геополитических задач!

Все эти действия превращают таких нерукопожатных персонажей как Корчинский в легитимных выразителей воли сегодняшней власти. Как вам одна из цитат этого проходимца, которая была озвучена несколько дней назад: «Если рядом с вами есть какой-нибудь поп московский, подожгите ему бороду, фигурально выражаясь, безусловно, не в прямом смысле этого слова, а по-доброму, с Богом в душе, с любовью. Теперь вы сможете это делать не просто как негодяи-националисты, а теперь вы можете это делать как сторонник Вселенского Православия». Каково?

Ничего хорошего из этой затеи не выйдет. А вот породить (не дай Бог) в истерзанной невзгодами Украине религиозные конфликты- вполне реально.

Церковь- это не государственный институти не ветвь власти. Церковь – Тело Христово на Земле. В ней действуют другие правила и каноны. Создатель Церкви - сам Господь!

Это понимали творцы Конституции Украины, провозглашая в ст.35 Основного Закона, что церковь и религиозные организации отделены от государства.

И еще напомню, что в 2016 году святейший патриарх Варфоломей публично заявил: «Я поддерживал и поддерживаю каноническую церковь в Украине и никогда не пойду на признание раскольников».

Поэтому, советую себе и каждому: не знаешь, как поступить - поступай по закону. Соотнеси свои действия с заповедями святой веры наших отцов, дедов и прадедов. А раскол, рано или поздно, будет преодолен через покаяние раскольников.

Сергей Черевко,

советник руководителя

областной организации

ПП ОППОЗИЦИОННЫЙ БЛОК

Новости дня

Читайте еще

Самая удачная серия iPhone
Бренд Apple ежегодно радует юзеров новыми сериями гаджетов, которые в тех или иных аспектах усовершенствованы в сравнении с предыдущими. Ажиотаж вокруг выхода очередной линейки традиционно высок, ценник моделей растет, но так ли...
27.03.2024
224
Переваги та сфери застосування квадрокоптера Autel EVO II Dual Rugged Bundle 640T V2
Квадрокоптер Autel EVO II Dual Rugged Bundle 640T V2 - це передове апаратне забезпечення для високоточної аерофотозйомки та дослідницьких місій. Цей дрон поєднує в собі передові технології та високу міцність, що робить...
26.03.2024
317
Особенности обмена валюты в условиях глобальных кризисов
Глобальные кризисы, будь то экономические рецессии или финансовые потрясения, имеют значительное воздействие на валютные рынки. В данной статье мы рассмотрим особенности обмена валюты в условиях глобальных кризисов и специфические моменты, которые требуют...
25.03.2024
389
Пересечение Удачи и Мастерства в Мире Ставок
В мире ставок, как и во многих сферах жизни, удача и мастерство играют важную роль. Они представляют собой два ключевых элемента, определяющих успешность и результаты в мире азартных игр и спортивных ставок....
24.03.2024
452
Вверх