Сергей Каплин в Херсоне рассказал о непростых задачах простых людей

13.02.2019
1352
Сергей Каплин в Херсоне рассказал о непростых задачах простых людей

Иными словами, задуматься за кого отдавать свой голос на президентских выборах 2019 года призвал херсонцев украинский политик, народный депутат VII—VIII созывов , глава Социал-демократической партии Сергей Каплин.

В ходе своего рабочего визита Каплин встретился с педагогами и студентами, где и озвучил свой «социальный курс – за простых людей», рассказал о своем видение решения наболевших для страны вопросов.

Рассказал, как значительно снизить тарифы на услуги жилищно-коммунального хозяйства.

"Снижение цены газа в 4 раза - с 8500 до 2200 гривен - будет достигнуто путем ликвидации преступных поборов "Нафтогаза" и "Укргаздобычи", НДС, рентной платы, других надбавок и наценок, которые формируют сверхприбыли в интересах коррупционеров", – говорится в тексте предвыборной программы Каплина.

На встрече с херсонцами политик поделился опытом снижения транспортных тарифов в Полтаве, заявив, что бесплатный коммунальный транспорт вовсе не утопия, а реальность.

Не обошел стороной кандидат в президенты и вопрос о размере пенсий и стипендий . Пенсионные выплаты по мнению политика должны составить не менее 10 тысяч гривен, а размер стипендий, по словам Каплина, должен равняться размеру прожиточного минимума. Среди действующих политиков самые острые выпады Сергея Каплина были адресованы Яценюку и его соратникам.

"Реформы в стране проходят с большим скрипом, только мы предлагаем социальный курс развития Украины. И если сейчас допустить ошибку, мы потеряем страну навсегда», - уверен политик.

В своей предвыборной программе Сергей Каплин предлагает сократить число народных депутатов до 100 человек. А также создать народное вече, перед которым каждые полгода будут отчитываться президент Украины и Кабинет министров.

В случае своего избрания президентом Каплин предлагает сократить количество народных депутатов до 100 человек, закрепить в Конституции Украины право народа на импичмент (отзыв) президента, депутатов всех уровней, членов Кабмина, включая премьер-министра, а также руководителей силовых ведомств.

Читайте еще

Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
11 часов назад
125
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
317
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1018
Снаряды по Херсонщине прилетают каждые 120 секунд
С начала года армия РФ 12 тысяч раз обстреляла Херсонскую область. В результате этих атак на правом берегу погибло 64 человека, а 292 получили ранения. Об этом сообщил глава Херсонской ОВА Александр...
15.04.2024
686
Вверх