Шезлонг, тулет и хранение вещей - на "Лилеи" отныне не только вход платный (фото)

08.08.2015
1080
Шезлонг, тулет и хранение вещей - на "Лилеи" отныне не только вход платный (фото)

Июнь-месяц, жара в разгаре, а в городе не утихают разговоры о пресловутом пляже "Лилея". Все мы помним, что вице-мэр Пастух обещал вход на пляж сделать бесплатным.

И это у него почти получилось. Оказывается, с 6-ти до 8-ми утра вход бесплатный. Но бесплатный он только эти два часа.

В остальное время суток посетителям, захотевшим понежиться у Днепра, надо платить 5 грн, пишет издание Херсонская городская газета. Разобраться с таким пренебрежительным отношением к поручениям городского головы Миколаенко (а именно он сказал сделать вход на городские пляжи бесплатным) решила начальник инспекции по благоустройству Херсона госпожа Елена Мазур. 

Отдувалась за всех администрация "Лилеи", которая путалась в показаниях и вход был то платным, то бесплатным.По словам администратора, 5 грн – те деньги, которые идут на содержание пляжа (покупка мыла, туалетной бумаги и прочего).

"Разве это деньги?" - возмущается администратор, и добавляет, что люди на пляже не брезгуют забирать ни те самые мыло и туалетную бумагу и, мол, те 5 грн и идут на покупку нужных вещей. 

Но по договоренности Пастуха с владельцем пляжа, плата за вход не взимается. Люди платят только за услуги – отдых под зонтом или на лежаке.

Корреспондент нашего издания пообщался с горожанами, которые отдыхали на пляже и попытались разузнать, сколько же они заплатили за вход.

Итак, чтобы провести день на пляже «Лилея» надо заплатить:

• 5 грн за вход;

• 50 грн – за лежак;

• 20 – за место под зонтом.

"При этом, - негодуют отдыхающие, - место под зонтом без лежака "купить нельзя".

Кроме того, и внешний вид "Лилеи" оставляет желать лучшего – нескошенная трава, неисправная ливневая канализация (сюда стекают нечистоты со всего города) и пешеходная дорожка с «убитым» бетонным покрытием.

Итак, сможет ли господин вице-мэр и волков накормить, и овец оставить целыми – посмотрим. Пока что вход на «Лилею» платный, а сам пляж в плохом состоянии. Но мы все равно будем надеяться, что справедливость восторжествует.

Херсонская городская газета

Подписывайся на нас в Telegram
Лилея вход плата лежаки зонты туалет

Новости дня

Читайте еще

В'їзд до деяких населених пунктів Херсонщини родинам з дітьми заборонено через обстріли, - голова ОВА
4 квітня відбулось друге засідання ради оборони Херсонської області. Під час нього прийнято рішення заборонити родинам з дітьми в'їзд до низки населених пунктів регіону через російські обстріли. Про це повідомив у Telegram...
05.04.2023
13291
Окупанти продовжують відправляти на "відпочинок до Криму" школярів з лівобережної Херсонщини
Російські загарбники оголосили чергові канікули у всіх освітніх закладах регіону тимчасово окупованої Херсонщини.  Причина - «регулярні обстріли з боку українських бойовиків». Водночас псевдо “заступниця” голови Херсонської області Тетяна Кузьмич заперечує факт, що...
03.03.2023
5587
В Херсоне убили Валерия Кулешова
В Херсоне убили известного блогера и волонтера Валерия Кулешова.  Об этом стало известно из нескольких источников. Трагедия произошла в 08.15 утра, недалеко от подъезда дома. На теле погибшего было множество пулевых ранений.
20.04.2022
25960
В Мариуполе погибло более 10 тысяч мирных жителей,-мэр
Городской голова Мариуполя Вадим Бойченко дал интервью одному из самых авторитетных новостных агентств мира, Associated Press. По его словам, за время осады города количество погибших местных жителей превысило 10 тысяч человек.  Реальная...
12.04.2022
2946
Вверх