Скандал в херсонской больнице им.Тропиных: уволились все врачи одного из отделений (видео)

17.09.2020
45892
Скандал в херсонской больнице им.Тропиных: уволились все врачи одного из отделений (видео)

В рамках внеочередной сессии херсонского городского совета депутат Егор Устинов заявил, что в больнице Тропиных были ликвидированы два отделения, а сотрудники (включая заведующих отделениями) - уволены.

"Вашими руками были уничтожены в Тропике эндокринологическое и физиотерапевтическое отделения, полностью: уволены все специалисты (обращается к главврачу Тропинки - Ремыге, - прим.ред)....Мне интересно, Вы куда планируете эти помещения сдавать? Под частные клиники опять или под аптеки?", - заявил депутат Устинов.

Данное заявление прокомментировал депутат Михаил Линецкий, назвав слова Устинова "бесстыдным наездом" и инсинуацией.

"Вы что себе позволяете Егор Александрович, там компетентные высокопрофессиональные сотрудники. Все на местах! Я днями там был", - заявил Линецкий.

Отказался комментировать данное заявление и и.о. гендиректора ГКНП "Херсонская городская клиническая больница им. Тропиных" Леонид Ремыга, назвав это слухами.

Наши журналисты решили проверить информацию и позвонили в приемное отделение эндокринологического отделения Тропинки. По телефону нам сказали, что отделение не работает, а медперсонал уволился в полном составе. Приема нет.

Также, из наших источников нам стала известна причина случившегося. Как оказалось, упомянутое отделение и еще 3 узкопрофильных отделения, априори были выделены под прием больных Covid-19 (в случае скачка заболеваемости). Поэтому, врачи получили указание от администрации больницы выписать всех пациентов и закрыть прием новых. Вследствии, медперсоналу отделения были урезаны все надбавки, итого врачи получали на руки около 3000 гривен зарплаты.

Положение вещей никак не устраивало медиков, о чем неоднократно сообщалось администрации больницы, но руководство не шло на уступки.

Так, все сотрудники отделения разом и уволились, оставив за собой пустующий этаж.

Следует заметить, что упомянутое отделение никак не было оборудовано для приема зараженных коронавирусом (там нет боксов), да и здание не отдельно стоящее, а находится в пятиэтажке. Что весьма рискованно, учитывая вирулентность вируса.




Подписывайся на нас в Telegram
Тропинка врачи эндокринологи

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
526
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
959
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1116
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1942
Вверх