Смертельная болезнь молодёжи забирает десятки жизней по всей Украине

02.07.2018
1585
Смертельная болезнь молодёжи забирает десятки жизней по всей Украине

В Скадовске руфер (современная городская субкультура, приверженцы которой посещают крыши различных зданий и строений), желающий запечатлить себя на крыше недостроенного больничного корпуса, прогулялся по опасному месту для привлечения внимания к своей персоне и получить больше "лайков" в виртуальной жизни.

Подобные случаи бессмысленных и опасных поступков были зафиксированы по всей Украине. Но, в отличии от своего "колеги"-руфера в Скадовске, другие искатели удачных кадров поплатились жизнью.

Так, в апреле в Днепропетровской области 18-летний парень во время фотосессии с друзьями дотронулся рукой до провода железнодорожного вагона, который в этот момент был под напряжением. В результате парень скончался на месте происшествия.

Аналогичные случаи произошли в мае в Одессе и Львовской области.

Меньше месяца назад в Днепре 25-летняя девушка, съезжая по перилам в ресторане, пыталась одновременно сделать селфи. В итоге получила повреждение шейного отдела позвоночника.

И скорее всего, подобные случаи будут происходить и дальше...

Селфиманию психологи называют болезнью ХХІ века и объясняют ее недостатком внимания и любви. Специалисты считают, что люди гонятся за лайками зи-за нехватки внимания и низкой самооценки. Мол, такие лица неспособны оценивать себя самостоятельно и ищут подтверждение своей жизни и поступков в реакции окружающих. Поэтому и пытаются получить побольше хороших отзывов, чтобы убедить самих себя, что все хорошо.

И тут самое главное, чтобы родные и близкие, которые видят нездоровый интерес ребенка, подростка или члена семьи к селфи и к виртуальной жизни, вовремя забили тревогу и обратились к психологу за помощью. Ведь селфимания может привести к трагедии.

Источник: HS.OBLAST.ONLINE

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
18 часов назад
158
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
594
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
745
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1558
Вверх