Сомнительные чебуреки в сомнительной чебуречной Херсона

23.02.2018
8948
Сомнительные  чебуреки в сомнительной чебуречной Херсона

Мы продолжаем знакомить читателя с заведениями нашего города, где можно скоротать свой досуг. В этот раз мы попали в не так давно открывшуюся «Чебуречную №1», которая находится около железнодорожного вокзала по адресу проспект Ушакова, 62. Сегодня в обзоре речь пойдет именно о ней.

Первое впечатление. Тут не выставляют напоказ недостатки, стараясь прикрыть их яркой обёрткой

Фасад чебуречной выгодно окрашен в яркий красный цвет, поэтому даже приезжий с легкостью сможет найти это место.

Вывеска у входа оповещает будущих посетителей о том, что за дверью их ждет настоящий чебуречный рай. Так как заведение предлагает целых 38 видов данного блюда. Работает заведение с 9:00 до 21:00.

Раньше, видимо, вечернее время было указано другое. Теперь на вывеске приклеен лист формата А4 с надписью «21:00». Зал в чебуречной довольно скромный, тут всего несколько столиков и мягких диванов. 

Свободный стол, который мы выбрали, предварительно был усыпан мелкими крошками, оставленными предыдущим посетителем. Но официантка, видимо, не предала этому значения, и просто приняла заказ…

Плюсы

- расположение (центр города, железнодорожный вокзал)

Минусы

- маленький зал

- после посетителей не всегда вытирают столы.

Меню. Простите, это что?

Действительно, выбор чебуреков в заведении достаточно велик. Помимо разнообразных начинок, можно выбрать и какого размера будет ваше блюдо. Также в меню есть салаты, горячие сковородки, пельмени. Разнообразен и выбор напитков. Цены приятно радуют.

 

Мы предпочли чебурек со свининой и сыром на гриле.

И тут начались разочарования.…  Во-первых, наш заказ не поместился на маленькую тарелку. И края теста буквально свисали на стол. Неприятно, учитывая то, что в таком случае официант легко мог касаться рукой чебурека, пока нес его посетителю.  Дальше - больше…  Вкус самого блюда не просто огорчил, а буквально, привел в ступор. Как можно испортить чебурек? Оказывается можно. Вместо хрустящего горячего теста нам принесли «резиновое» и пресное. По вкусу чебурек напоминал лаваш, только скользкий внутри. Резать его ножом, который подали, было довольно сложно. Кроме всего прочего наш чебурек был холодным.  

Начинки в чебуреке было достаточно. Но и тут разочарование не заставило долго ждать. Вместо ароматной свинины мы получили мясо с резким неприятным запахом. Уж больно похожее на мясо кнура. Одним словом, есть это было невозможно.

Плюсы

- доступные цены

Минусы

- невкусно

- подача блюд не соответствует санитарным нормам

Обслуживание и персонал. Такого мы еще не видели

Понятно, что «Чебуречная №1» - не ресторан и даже не кафе, а обычная закусочная на вокзале. Но это не освобождает администрацию и персонал от соблюдения элементарных санитарных правил.

В шок повергло то, что весь обслуживающий персонал использует санузел в зале для гостей. То есть, мало того, что все посетители видят повара в засаленном костюме, и кстати, без головного убора, так еще и рукомойник находится в самом клозете. Даже помыв руки, повар опять касается  ручек дверей.  Особенно неприятно получит заказ, а потом увидеть, что костюм поваренка грязный до такой степени, что кажется, им полы мыли.…  И это еще не все. Официант и бармен про форму одежды тоже ничего не знают. Две студентки – они же бармен и официант - одеты в обычную повседневную одежду. Впечатление, что вот вышла она из маршрутки и сразу на кухню за заказом. Вопрос к администрации, за что вы так не любите своих посетителей? Нет.… Любите.… А почему тогда, эта же официантка при полном зале людей позволяет себе выйти покурить на крыльцо? И снова через зал для гостей. И после этого она идет в подсобку снимает куртку и, конечно же, не моет руки. А дальше приносит заказы.  Это уму непостижимо...

Плюсы

- не обнаружено кроме широкого выбора чебуреков

Минусы. Их полно

- невкусно

- неопрятный персонал

- антисанитария

Санузел. Тут берегут климат, но не посетителя

На двери в клозет висит примечательная вывеска, призывающая беречь климат.

Но вот самих посетителей заведения администрация не бережет. В туалете, откровенно говоря, не чисто. На полу - вода, в урне -куча салфеток.

Причем полотенец, для рук тут нет. Одним словом, а чего еще можно было ожидать.

Напомним, мы не претендуем на звание ресторанных критиков и нашли обзоры - всего лишь взгляд простого посетителя. Следите за нашими обзорами в рубрике Kherson рекомендует.

 

Подписывайся на нас в Telegram
чебуречная

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
521
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
954
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1111
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1937
Вверх