Совершенством в херсонском кафе и не пахнет

11.05.2016
5981
Совершенством в херсонском кафе и не пахнет

Журналисты нашего издания продолжают рассказывать Вам, нашим уважаемым читателям, о заведениях города, где можно поесть и выпить, отдохнуть и приятно провести время.

В этот раз в поле нашего зрения попало небольшое, но очень известное херсонцам кафе PERFETTO. Кафе расположено в самом центре города на улице Суворова.  Кстати, кафе PERFETTO  также представлено в ТРЦ «Фабрика».

Первое впечатление: Рай из итальянского мороженого

В переводе с итальянского PERFETTO – совершенный.

Действительно, в PERFETTO постарались использовать  многолетний опыт итальянских производителей. В производстве мороженого  используются такие основные продукты, как молоко, сливки, сливочное масло, свежие и замороженные фрукты и ягоды, а также натуральные итальянские пасты.  Одним словом, трас-жиров в мороженом, купленном в этом кафе, вы не найдете.

В зале уютно и чисто, удобная мебель располагает к приятному времяпровождению.

Но заказ можно и забрать с собой. Количество заказанного мороженого, вы выбираете сами. Итальянский десерт, спасающий в жаркий день, тут продают на развес.

Кстати, о продаже мороженого. Цены на него демократичными назвать сложно. Но они полностью соответствуют высокому качеству данного продукта.

Плюсы:
- качественное, натуральное мороженое,
- расположение в центре города,
- широкий ассортимент мороженого

Минусы:
- отсутствие летней площадки,
- ценовая политика выше среднестатистической

Меню: Наполеон бы плакал

PERFETTO хоть и полюбилось херсонцам за вкусное, натуральное мороженое, видов которого тут предостаточно, все же имеет в наличии десертное меню.

 

И вот тут нас и подстерегла та ложка дегтя, которая способна испортить любую бочку даже самого вкусного меда. 

Ассортимент десертов в PERFETTO ассоциируется только со словом «скудный». Несколько тортов и пирожных. Зато, достаточно широкий выбор напитков, соки, смузи, различные виды чаев.

Мы выбрали облепиховый чай с апельсином и наше внимание привлек шоколадный «Наполеон».  

Заказ подали быстро. Чай принесли,  как полагается, в заварнике.

«Наполеон», на первый взгляд, показался слегка обветренным. На вопрос бармену, свежий ли десерт, он ответил, что вчерашний и, вообще, сегодняшних  десертов в меню нет.

Кусок «Наполеона» обошелся почти в 30грн. Но, как оказалось позже, нас нагло обманули. Торт жил в холодильнике кафе явно дольше, одного дня.  И почти сравнился  с возрастной категорией известного полководца, в честь которого был назван. Или, возможно конкретно этот кусочек не успели подать к столу военачальника.

Одним словом «Наполеон» разочаровал.

Дальше чай за 17 гривен. Это особый случай. Наливаешь в чашку и не знаешь, плакать или смеяться. Полупрозрачная нежно-желтая жидкость на облепиховый чай ну никак не тянет. Ни на вид, ни на вкус. Открываем чайник и вот!



Плюсы:
- кроме мороженого, есть десерты

Минусы:
- десерты не вкусные и не свежие,
- напитки не соответствуют рецептуре
- цены не соответствуют качеству

Обслуживание: позор для компании с известным именем

Долго рассказывать о обслуживании смысла нет. За барной стойкой стоит бармен, который нас обманул, сказав, что торт практически свежий. Официант один и в зале присутствует не всегда. О приятной улыбке персонала клиентам речь и вовсе не идет.

В отзывах херсонцев на сервисе Foursquare можно прочесть, что уровень общения персонала с клиентами желает лучшего.

Уборная: показатель для многих заведений города

Тут чисто и опрятно. Нет неприятного запаха, присутствуют все необходимые атрибуты.  

В целом, для кафе, специализирующемуся на продаже мороженого, PERFETTO нет в городе равных. Но, работать еще есть над чем. 


Напомним, что мы не являемся  ресторанными критиками, а просто делимся с вами собственными впечатлениями от посещаемых заведениях. Следите за нашими обзорами на kherson.net.ua.

Новости дня

Читайте еще

Херсонському колаборанту, який утримував у колонії українських ув’язнених, «світить» довічного ув’язнення
Працівники ДБР у взаємодії з СБУ та Нацполіцією викрили та затримали колишнього інспектора відділу охорони ДУ «Херсонський слідчий ізолятор». Після російського вторгнення чоловік відразу підтримав окупаційну владу та допомагав загарбникам створювати «Управление...
27.02.2023
962
У Генічеську окупаційна влада заборонила цивільним паркуватися біля адмінбудівель
В окупованому Генічеську місцева влада заборонила паркуватися біля адміністративних будівель та критичних інфраструктур. Про це свідчить документ, підписаний від 10.11. 2022 року, місцевим пседоголовою Генічеського ВДА Оленою Терських. Також на території Генічеського...
28.12.2022
824
GodShot ー божий шанс на великолепный кофе: как херсонская кофейня стала финалистом национальной ресторанной премии
Огромные окна, яркая вывеска и желтая дверь ー элементы, по которым херсонцы легко узнают полюбившуюся им кофейню. За пять лет своего существования “GodShot Coffee” стал не только обладателем сердец херсонских кофеманов, но...
06.12.2021
5453
В Херсоне открылось La Blonde Bistro: вино, закуски и коктейли — ничего лишнего!
Недавно в Херсоне открылось новое заведение общепита. Хотя La Blonde Bistro не назвать рядовым кафе или рестораном, тут упор на винной и коктейльной карте. Как нам объяснили вежливые официанты: меню - короткое,...
13.11.2020
11397
Вверх