Создание сайта на WordPress: топ рекомендаций

26.07.2021
1379
Создание сайта на WordPress: топ рекомендаций

Новички, пробующие свои силы в разработке веб-сайтов, часто пробуют свои силы с WordPress. Ранее была опубликована статистика, согласно которой более 67% сайтов в сети созданы именно на этой платформе. В таком случае стоит воспользоваться подробной и понятной инструкцией, которая поможет настроить личный блог на домене.

создание сайта на WordPress

Регистрация домена

Первым делом нужно купить домен для будущего блога. Его имя сопоставимо с именем человека, представлено в буквенном и осмысленном исполнении.

Для домена создается яркое и запоминающееся звучание. Оно нередко подбирается для собственного блога по принципу личной фамилии с именем. При нахождении доменной зоны рекомендуется подчеркивать специфику создаваемого блога, например, imyafamiliya.com. Проверить и зарегистрировать домен можно по ссылке: https://cityhost.ua/domain.

Заказ хостинга

Известно, что каждому серверу в сети присваивается IP-адрес. Он приписывается к имени домена, и загрузка интересующих файлов сайта будет осуществляться с такого сервера. Для этого пользователям сайта нужно вводить в браузер его адрес.

По сути, сервером может выступать и личный компьютер. Обеспечивается его работа 24/7, обязательно регулярное соединение с интернетом. Но не стоит забывать о форс-мажорных ситуациях в домашних условиях. Только с помощью специального хостинга обеспечивается стабильное функционирование сайта, даже при наличии периодических перебоев.

Принцип установки WordPress

Система без труда закрепляется для дальнейшего применения, чем и объясняется ее популярность. На всю работу уйдет не больше 5 минут. В случае приобретения хостинга вместе с доменным именем на Cityhost.ua система устанавливается в автоматическом режиме или вручную.

В случае с готовым решением дела обстоят в упрощенном варианте. На хостинге уже расположена CMS, содержится премиум-тема, демонстрирующая определенные возможности.

Правильный подбор темы для WordPress

После полной установки открывается доступ к панели управления, где предложены всевозможные темы. Существует возможность применения бесплатных стандартных вариантов. При желании внешний вид создается с учетом тематики, характеризующей блог. Так можно выделиться среди основной массы блогеров в сети. Предлагаемая панель открывает большие перспективы для творчества.

Плагины, необходимые для настройки

WordPress предлагает огромный их ассортимент, в чем и заключаются основные преимущества. Так, созданный блог ведется с учетами заявленных пользователем требований, делается более удобным для активных посетителей. Перечень основных бесплатных плагинов, пользующихся спросом:

  1. Yoast SEO — помощь в оптимизации блога, удобном продвижении сайта через поисковые запросы.
  2. Akismet — ограничение для комментариев типа «спам».
  3. Google XML Sitemaps — подготовка карты сайта, что облегчает работу поисковых систем при отслеживании страниц из блога.
  4. Cyr-To-Lat — переработка символов кириллицы в латинские при работе со ссылками.
  5. WP Super Cache — минимизация нагрузки на сервер, из-за чего страницы загружаются скорее.

WordPress располагает огромным количеством плагинов. Для любых нужд найдется подходящий вариант. Однако не рекомендуется без острой необходимости пользоваться расширениями.

Установка помощника Google Analytics

Программа определяет посетителей, место их пребывания, временной период пребывания в блоге и скорость выхода из него. Определяются и другие страницы, ими посещаемые. Google Analytics является учетной записью, которая отслеживает статистику обозначенных перемещений.

Когда пройдена регистрация, присылается код в виде уникального идентификатора. Он подключается к страницам блога, в результате чего становится возможным сбор необходимой информации и данных. Если отсутствует желание работать со ссылками, следует применить плагин встроенного типа Ultimate Google Analytics.

Создание поста

Когда выполнены все предыдущие процедуры, можно приступать к написанию первого или пробного поста. Стандартно в WordPress он называется как «Привет, мир!», создан для знакомства с будущими читателями. Последовательность действий такова:

- представление информации о себе, увлечениях, причинах начала ведения личного блога;

- презентация продукта перед аудиторией, краткий рассказ о теме будущих публикаций, их формате;

- уточнение способов для обратной связи, разрешается предлагать ссылки на соцсети, вызывать посетителей в комментах на разговор.

И не стоит забывать, что созданный блог является местом для творчества индивидуального человека. Честное общение с аудиторией, доброжелательные отношения с подписчиками принесут только положительные впечатления от создания для них интересного контента. Успех непременно придет, нужно только приложить усилия в самом начале.

Подписывайся на нас в Telegram

Читайте еще

Как повысить охваты в Instagram с помощью видео?
Бороться за внимание аудитории с каждым разом становится все труднее и труднее, поэтому владельцам онлайн-бизнеса приходится придумывать новые пути завоевания покупателей. Сейчас видео показывают наилучшее вовлечение. Да, бывают исключения, но все же...
28.09.2021
1616
Что подарить бабушке на новогодние праздники?
Совсем скоро на улице будет слышен аромат мандаринов, а магазины заполонят покупатели в поисках уникального подарка для родных. Поэтому стоит подумать уже сейчас, что подготовить к новогодним праздникам близким. Больше всего вопросов...
28.09.2021
1507
Насмешка стоила мужчине жизни на Херсонщине
Из-за насмешки убил знакомого и застрелился сам. Вчера в поселке Каланчак местный житель ремонтировал летнюю кухню на приусадебном участке. Закончив работу, он поспешно переоделся и не заметил, что надел штаны задом наперед....
25.09.2021
1711
В одной из больниц на Херсонщине закрыли инфекционное отделение – названа причина
43 сотрудника больницы попали под сокращение. Инфекционное отделение Великолепетихской больницы остановило свою работу. Об этом сообщил председатель общины Максим Колокот. По его словам, содержание отделения в больнице является убыточным, так как его...
21.09.2021
3316
Вверх