Стали известны подробности расследования резонансного убийства Александра Кондалова в Херсоне

28.11.2019
6757
Стали известны подробности расследования резонансного убийства Александра Кондалова в Херсоне

Всеобщий "психоз" вызванный резонансным убийством 22-летнего херсонца Александра Кондалова достиг своего апофеоза ввиду слишком лояльной, по мнению горожан, меры пресечения для подозреваемого в виде домашнего ареста (без браслета).

 Ранее мы сообщали, что горожане не верят в официальную версию, которую представил во время следственного эксперимента подозреваемый по делу (товарищ убитого).

 Херсонцы находят массу нестыковок в фактах, начиная от места преступления заканчивая физической неспособностью подозреваемого самостоятельно скрыть следы преступления.

 Также мы сообщали, что херсонцы активно обращаются на национальные телеканалы за помощью в проведении журналистского расследования по данному делу и съемке разоблачающего ток-шоу.

 Журналисты нашего издания для того, чтобы расставить все точки над "і" и рассеять сомнения в прозрачности данного расследования, встретились с начальником Херсонского отдела полиции Александром Говоруном, который дал пояснения всем неувязкам, а также акцентировал внимание на том, что дело еще не закрыто и расследование продолжается.

 

- Мнение, что мы вручили подозрение и все на этом закончилось - ошибочное заранее. Расследование будет длиться еще как минимум полтора месяца, в ходе этого будет проведен ряд экспертиз в том числе и "смывов", которые были сделаны в автомобиле.

 - А как так получилось, что оперативники не отметили следов преступления в автотранспортном средстве подозреваемого?

- На внешний вид авто было не подозрительным, там не было лужи крови, но в ходе осмотра с автомобиля подозреваемого были сняты образцы с подлокотников, ручек, боковин, сидений, ковриков и багажника. Было сделано много смывов. Со всех этих биологических образцов, которые изъяты назначены ДНК экспертизы, которые покажут были ли там следы крови принадлежавшей убитому.

Там есть следы, которые внешне похожи на засохшую кровь.

 - Что насчет следственного эксперимента? Многие не верят в версию представленную подозреваемым.

- Конечно же мы сомневаемся, что могло все быть по другому и не в том месте, но это позиция подозреваемого мы не можем его заставить говорить по другому.

В ходе проведения следственных действий мы будем это либо подтверждать, либо опровергать. Досудебное расследование продолжается и очень активно, и те следственные действия которые были проведены: допрос, следственный эксперимент - это первоначальный этап, для того, чтобы объявить о подозрении, чтоб он имел статус.

- Есть ли версии об участии третьих лиц в данном преступлении?

- Конечно, такая версия тоже есть и мы ее рассматриваем. Я могу сказать Вам одно, то что он совершил преступление это точно. Тот вариант, что ему кто-то помогал скрыть следы преступления мы активно прорабатываем и уже проводим ряд следственных действий, которые я не могу разглашать, направленных на проверку данной версии.

 - Как нам известно, подозреваемый теперь под домашним арестом?

- Мы обращались с ходатайством в суд об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей, но суд принял иное решение.

 Следует отметить, что подозреваемый получил меру пресечения в виде домашнего ареста, но браслет с GPS-трекером парню не надели.

 

Подписывайся на нас в Telegram

Читайте еще

Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
193
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
365
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1099
Снаряды по Херсонщине прилетают каждые 120 секунд
С начала года армия РФ 12 тысяч раз обстреляла Херсонскую область. В результате этих атак на правом берегу погибло 64 человека, а 292 получили ранения. Об этом сообщил глава Херсонской ОВА Александр...
15.04.2024
739
Вверх