Стартовал первый Межнациональный форум "Херсонщина многонациональная"

11.03.2019
868
Стартовал первый Межнациональный форум "Херсонщина многонациональная"

В Херсоне начался первый Межнациональный форум "Херсонщина многонациональная", целью которого является консолидация национально-культурных общин для развития области, обсуждения актуальных вопросов и определение путей их решения.

Участие в масштабном мероприятии принимают Народный депутат Украины, Уполномоченный Президента Украины по делам крымскотатарского народа, председатель подкомитета по вопросам этнополитики и национальных меньшинств Украины, жертв политических репрессий Комитета Верховной Рады Украины по вопросам прав человека, национальных меньшинств и международных отношений Мустафа Джемилев, почетные консульства иностранных государств в Украине, председателя этнических общин, проживающих на территории Херсонской области, представители их религиозных конфессий и деноминации.

"Более 115 национальностей проживают на Херсонщине и нас постоянно пытаются рассорить информационными провокациями. Но наша задача -здесь на Херсонщине, которая сегодня граничит с оккупированной территорией, объединяться и вести диалог на самые острые темы и находить взаимопонимание. Хочу, чтобы мы сегодня, подняв темы, которые нас интересуют, продемонстрировали толерантность нашего общества.

Хочу выразить благодарность инициатору проведения форума -Обласному совету по вопросам национальностей и коренных народов, который за год работы стала важным элементом коммуникации с общественными организациями, представляющими национальные этнические сообщества, в том числе для принятия правильных и эффективных управленческих решений.

Благодаря вашей активной работе и гражданской позиции Херсонская область утвердилась как регион с высоким уровнем толерантности и межнационального взаимоуважения.

Мы ждем от вас новых идей, решений, воплощение которых позволит совместно сформировать оптимальную модель взаимоотношений власти и гражданского общества в сфере национальных отношений.
Надеюсь, что Межнациональный форум «Херсонщина многонациональная» станет мощным сигналом нашим недоброжелателям, что Украина делает невозможным политические спекуляции на темы национальностей и языка, политика Президента - это политика цивилизованного европейского диалога и равенства прав национальных меньшинств",  - отметил председатель Херсонской ОГА Андрей Гордеев.

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
376
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
801
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
965
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1785
Вверх