Столичного корреспондента лишили аккредитации из-за херсонского фестиваля

05.09.2020
870
Столичного корреспондента лишили аккредитации из-за херсонского фестиваля

Фотокорреспондента интернет-издания "Бабель" Сергея Моргунова лишили аккредитации на фестивале GogolFestDream, который проходит в Херсоне. После публикации материала написали о несоблюдении масочного режима посетителями фестиваля.

Об этом сообщает "Бабель", приводя в пример текст репортажа, который мог не понравится организаторам фестиваля. По словам журналистов, директор фестиваля Максим Демский пока не прокомментировал ситуацию.

4 сентября на сайте издания вышел материал о фестивале GogolFestDream, который проходит в Херсоне с 4 по 6 сентября. В материале говорилось о "Гоголь Train" – поезде, который вез из Киева в Херсон участников фестиваля. Они были без защитных масок и не соблюдали социальной дистанции. Это видно по фотографиям, которыми проиллюстрирован текст. Журналисты издания утверждают, что именно этот факт в материале больше всего возмутил организаторов. Они обратились к "Бабелю" с просьбой исправить текст и изменить фразу о "людях без масок".

"Меня лишил аккредитации директор фестиваля Максим Демский. Он позвал меня и спросил: "Почему я посещаю их мероприятия", а потом сам же и ответил свою версию - "Чтобы дерьмом поливать". Он также напомнил, что мы приехали сюда и живем здесь за их счет. И подчеркнул, что не хочет, чтобы я посещал их мероприятия. Дословно это прозвучало так: "Мы вас не пускаем", после чего сказал, что аннулирует аккредитацию", - поделился подробностями фотограф издания Сергей Моргунов.

Директор фестиваля пока не прокомментировал ситуацию. Журналисты издания также обратили внимание на тот факт, что поезд на фестиваль GogolFestDream провожал министр культуры Александр Ткаченко. Позже он написал в Facebook: "Есть две парадигмы: или коронавирус контролирует нас, или мы пытаемся контролировать коронавирус. Пример ГогольTrain – это попытка контролировать ситуацию, следуя при этом всех средств безопасности".

По состоянию на утро субботы, 5 сентября, в Украине официально подтверждены 133 787 случаев коронавирусной инфекции. Из них 2 836 - обнаружены за прошедшие сутки, что стало новым рекордом по суточному приросту больных.

Источник: херсон онлайн
Подписывайся на нас в Telegram
Херсон фестиваль

Новости дня

Читайте еще

: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
252
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
904
Снаряды по Херсонщине прилетают каждые 120 секунд
С начала года армия РФ 12 тысяч раз обстреляла Херсонскую область. В результате этих атак на правом берегу погибло 64 человека, а 292 получили ранения. Об этом сообщил глава Херсонской ОВА Александр...
15.04.2024
606
Квартиру Сальдо в Одессе продадут на торгах
В Одессе конфисковали квартиру, принадлежавшую предателю Владимиру Сальдо. После этого имущество было выставлено на аукцион, запланированный на 17 апреля, а средства от продажи направят в спецфонд по восстановлению Украины. Этот случай произошел...
13.04.2024
1038
Вверх