Страсти вокруг киоска на месте остановки по улице Мира не утихают

18.02.2016
1636
Страсти вокруг киоска на месте остановки по улице Мира не утихают

Сегодня, 18 февраля, на четвертый день день баталий на ул. Мира, 8 возле незаконно перенесенной остановки, было опять жарко.

Ближе к обеду на перекресток улиц Мира и 40 лет Октября, кроме депутатов горсовета Оксаны Дьяковой и Александра Ложичева прибыли также директор департамента градостроительства Михаил Жаров с подчиненными и общественники. Увидев факт продолжения монтажных работ, сюда вызвали наряд полиции. Правоохранители зафиксировали ход незаконных работ и приняли заявление от общественности по поводу самовольного захвата земли со стороны торговца. Самого предпринимателя на месте не оказалось.

IMG_20160218_112143484[1] IMG_20160218_112152146[1]

IMG_20160218_112353860[1] IMG_20160218_113426337_HDR[1]

Со своей стороны, Михаил Жаров продемонстрировал присутствующим документы, которые не позволяют частному предпринимателю вести какие-либо работы на этом месте.

Во время беседы на место событий прибыл и сам предприниматель во главе грузовой машины с новыми стройматериалами. Главным доводом и оправданием незаконных действий для него стало то, что он якобы действует во благо города. Напомним, что еще в первый день баталий сотрудниками городской инспекции по благоустройству был составлен акт о незаконности данного монтажа торгового помещения.

После долгой словесной перепалки «благоустроителя» все же удалось убедить в том, что он не имел права покушаться на коммунальное имущество во благо своих торговых интересов. Торговец обязался в течении дня предоставить в Днепровский райотдел полиции, а также мэру города Владимиру Миколаенко, гарантийное письмо о том, что до получения всех разрешающих документов он не только прекратит стройку, но и вернет громаде землю и остановку общественного транспорта.

Тем не менее, сотрудники патрульной полиции все же передадут в райотдел все полученные материалы для возбуждения уголовного дела по факту самостроя. И как заверили, будут следить, чтобы на остановке не продолжились никакие работы. Со своей стороны, Михаил Жаров тоже заверил, что согласно законодательных норм, никаких разрешительных документов не может быть выдано.

В обещанное время застройщик в горсовет не явился.

Источник: Самиздат
Подписывайся на нас в Telegram
киоск мира остановка

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
703
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
1135
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1392
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
2116
Вверх