Строительство дамбы на Северо-Крымском канале планируют завершить до марта

23.11.2016
1740
Строительство дамбы на Северо-Крымском канале планируют завершить до марта

Во время Рады Обороны, которая вчера проходила в стенах ОГА, рассматривали вопрос строительство дамбы на Северо-Крымском канале в Херсонской области. По словам губернатора области Андрея Гордеева, строительство дамбы даст возможность расширить на 7 тысяч гектар орошаемые земли в Чаплынском районе, также даст возможность развитию рисоводства в Каланчацком районе и произвести зарыбления водоемов.

При этом он добавил, так как строительство дамбы, которая будет перекрывать воду в Крым, проходит практически на границе с оккупированным к Крымом, все строительные работы должны быть согласованны с пограничной службой и ОТУ «Пивдень». Кроме того, должны быть согласованы со службой СБУ маршруты следования автомобилей со строительным материалом, а также списки работников задействованных в строительстве.

«Все работы должны быть согласованы с пограничниками, потому что не надо забывать, что это административная граница с временно оккупированным Крымом и все маршруты передвижения техники и нахождения людей на стройплощадке будут находиться под их контролем», - отметил Андрей Гордеев.

Кроме того, директор Дирекции строительства водных объектов Бузиян Георгий Дмитриевич рассказал о строящемся объекте.

- Объём работ предстоящего строительства довольно большой. Сметная стоимость на завершение работ составляет 15 млн. 640 тысяч грн.

В процессе работы придётся переработать 20-25 тысяч кубов грунта, около 1,5 тысяч кубов уложить монолитного бетона, завершить строительство автомобильного и пешеходного мостов, строительство галереи для установки подъёмных механизмов, строительство помещений для обслуживающего персонала. Для выполнения задач осталось мало времени. Мы понимаем, что мы должны выполнить работы в кратчайшие сроки, так как поливной сезон для рисовиков начинается в апреле, а водой заполняется в марте месяце.

Поэтому было принято решение и уже начата подготовка площадки до начала работ, завезены пока что несколько вагончиков для персонала, подвезены уже пять механизмов, начато подготовительные работы, которые дадут возможность приступить к основной работе.

Тревожит нас и тот факт, как погодные условия, которые предсказать не возможно, а работ достаточно много. Поэтому просьба ко всем: к руководству области, и к военные всячески нам содействовать в строительстве объекта – это и передвижение техники до объекта и перевозка сыпучих и несыпучих материалов, а также рабочих. Поэтому любая задержка в часе для нас она будет важна и будет влиять на сроки. Поэтому просьба одна - помочь нам в организации работы, а все что касается графика, то мы предусмотрели, что будем работать в две смены, а если будет необходим и позволят погодные условия, будем работать и круглосуточно, - рассказал о строительстве стратегически важного объекта Г.Д.Бузиян.

Так же в ходе обсуждения было акцентированно внимание на том, что генподрядчик должен закончить работы в срок до марта, чтобы обеспечить наполнение воды в Северо-Крымском канале и чтобы в новом сезоне аграрии смогли воспользоваться оросительными землями.

Новости дня

Читайте еще

Самая удачная серия iPhone
Бренд Apple ежегодно радует юзеров новыми сериями гаджетов, которые в тех или иных аспектах усовершенствованы в сравнении с предыдущими. Ажиотаж вокруг выхода очередной линейки традиционно высок, ценник моделей растет, но так ли...
27.03.2024
234
Переваги та сфери застосування квадрокоптера Autel EVO II Dual Rugged Bundle 640T V2
Квадрокоптер Autel EVO II Dual Rugged Bundle 640T V2 - це передове апаратне забезпечення для високоточної аерофотозйомки та дослідницьких місій. Цей дрон поєднує в собі передові технології та високу міцність, що робить...
26.03.2024
326
Особенности обмена валюты в условиях глобальных кризисов
Глобальные кризисы, будь то экономические рецессии или финансовые потрясения, имеют значительное воздействие на валютные рынки. В данной статье мы рассмотрим особенности обмена валюты в условиях глобальных кризисов и специфические моменты, которые требуют...
25.03.2024
397
Пересечение Удачи и Мастерства в Мире Ставок
В мире ставок, как и во многих сферах жизни, удача и мастерство играют важную роль. Они представляют собой два ключевых элемента, определяющих успешность и результаты в мире азартных игр и спортивных ставок....
24.03.2024
459
Вверх