Суд над главным херсонским журналистом Дорожного Контроля

12.11.2014
2984
Суд над главным херсонским журналистом Дорожного Контроля

Cегодня Центральный районный суд Николаева начал рассматривать дело против Виталия Косенко по статье 343 ч.1 УК Украины (вмешательство в работу милиции).

Сам журналист утверждает, что данная ситуация является не чем иным, как давлением на журналиста, дело тянется еще с сентября 2013 года. Инцидент, из-за которого теперь ведутся судебные тяжбы, состоялся год назад на улице Адмиральской.

В тот день Виталий Косенко с помощниками решили снять видео-эксперимент, который заключался в том, чтобы ночью посадить за руль автомобиля постороннего водителя, а журналист и оператор с видеокамерой спрятались в другой машине наблюдая за ситуацией.



«Поначалу, ГАИшники проверили нашего водителя на алкоголь с помощью алкотестера «ДРАГЕР», но... использовали уже распечатанные мундштуки, то есть - уже кто-то ранее их применил по назначению. Потом водитель в характерной манере стал упрашивать ГАИшников «что-нибудь придумать», чтобы не писать штраф за отсутствие документов... После длительной беседы один из инспекторов озвучил сумму - 600 гривен», - рассказал инициатор эксперимента, журналист ДК Виталий Косенко.

Заседание суда сегодня продлилось всего 5 минут и было закрыто из-за отсутствия потерпевшего Игоря Скоробогатько. Судья Елена Селиванова сообщила, что истец отсутствует по неизвестным причинам и проводить заседание без него невозможно.

Заседание суда перенесено на 28 ноября. Судья попросила сторону государственного обвинения проконтролировать явку потерпевшего.

Подписывайся на нас в Telegram
суд Косенко ГАИ дорожный_контроль

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
616
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
1044
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1200
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
2026
Вверх