Суд запретил комиссии печатать бюллетени без Сальдо

06.10.2015
1079
Суд запретил комиссии печатать бюллетени без Сальдо

Вчера, во время заседания городской избирательной комиссии, представители партии «НАШ КРАЙ» вручили решение Одесского апелляционного административного суда, в котором запрещается утверждать текст избирательных бюллетеней до окончательного рассмотрения дела.

Тоесть, чтобы не нарушить конституционное право человека – кандидата в мэры и лидера политической партии «НАШ КРАЙ» Владимира Сальдо свободно выбираться и быть выбранным в органы местного самоуправления, суд запретил комиссии принимать вышеуказанное решение.

Завтра будет рассматриваться ходатайство партии «НАШ КРАЙ» об отмене решение суда первой инстанции в части, где херсонский суд лишь только обязал комиссии повторно рассмотреть вопрос о регистрации кандидата Сальдо, а не выполнить законное право кандидата.

Напомним, 3 октября Херсонский суд признал противоправной и отменил решение комиссии, в которой она отказала в регистрации Сальдо.

Также сегодня, председатель собрания судей принял решение обратиться в Херсонскую городскую комиссии и ЦВК, и указать на следующее (после рассмотрения ряда административных исков): член Херсонской городской избирательной комиссии Мурашкин при реализации своих полномочий допустил нарушение присяги члена Комиссии, Конституции Украины, демонстрировал приверженность к одной политической партии, своими действиями нарушал обеспечение реализации защиты избирательных прав граждан, что подрывает авторитет государства и цель проведения честных и прозрачных местных выборов.

Кандидат в мэры и Лидер «Нашего края» в Херсоне Владимир Сальдо так охарактеризовал всю происходящую ситуацию: «Очевидно, что кому-то очень выгодно, чтобы в городе, на местах пришли не хозяйственники и практики, а политики. Видимо для того, чтобы вопросы экономики и нормализации жизни горожан отодвинуть на второй план».

Подписывайся на нас в Telegram
Сальдо суд бюллетени

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
749
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
1181
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1442
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
2169
Вверх