Судьба 22-летнего Дмитрия Капустина, загадочно исчезнувшего в Херсоне больше двух месяцев назад, до сих пор остается неизвестной

12.02.2021
17145
Судьба 22-летнего Дмитрия Капустина, загадочно исчезнувшего в Херсоне больше двух месяцев назад, до сих пор остается неизвестной

В Херсоне продолжаются поиски исчезнувшего больше двух месяцев назад Дмитрия Капустина. Судьба 22-летнего херсонца с необычной татуировкой на руке до сих пор остается неизвестной. Парень загадочно пропал в ночь на 21 ноября, после отдыха с друзьями. Исчезновение молодого человека вызвало широкий резонанс и огласку в городе.

Подробности случившегося можно найти в серии статей KHERSON.net.ua.

О деталях поисковой операции шла речь во время недавнего брифинга в областном главке милиции.

Полицейские создали постоянно действующую следственно-оперативную группу, в которую вошли опытные следователи и оперативники. В ходе следствия, стражи порядка восстановили хронологию событий в день исчезновения парня, допросили лиц, контактировавших с ним и пересмотрели 16 записей с камер видеонаблюдения, расположенных соответственно по маршруту движения парня до момента исчезновения.

  • Мы видим его движение по центральной части города. Чтобы кто-то за ним шел, преследовал, такого нет. Он сам был, - рассказал начальник ГУНП в Херсонской области Александр Прокудин.

Ориентировки по розыску разосланы во все подразделения полиции. Также проверили факты регистраций административных или уголовных событий по Украине за возможным участием парня, медицинские учреждения. Пересечение границы пропавшим зафиксировано не было. Данные о парне постоянно освещаются в СМИ, социальных сетях и в Интернет-изданиях. Но, к сожалению, все тщетно. Проверка еще одной версии исчезновения с привлечением водолазов результатов не дала.

Вместе с тем, стражи порядка нашли в ломбарде телефон парня. Нашли и тех, кто сдал мобилку. У них обнаружили и банковскую карточку, которой успели рассчитаться в супермаркете, куртку и паспорт Дмитрия Капустина. Установлено, что незадолго до своего исчезновения парень с данными лицами общался. Однако доказательств их причастности к исчезновению Дмитрия или преступления, жертвой которого он мог стать, у полиции нет. Эти люди фигурируют в деле о краже.

-Они понимали, что мобильный телефон, который они сдали в ломбард, и карта, которой они рассчитывались в супермаркете, принадлежат потерпевшему. Поэтому открыто отдельное уголовное производство по факту кражи этих вещей. И в рамках этого уголовного производства будет решаться вопрос о привлечении задержанных к ответственности. Это отдельная история, они отработаны, эти граждане, и сейчас мы не можем сказать, имеют ли они отношение к насильственному преступлению в отношении пропавшего, - отметил замначальника ГУНП в Херсонской области - начальник следственного управления Николай Вербицкий.

Безрезультатны и сотни репостов в соцсетях. К поискам подключались неравнодушные херсонцы: волонтеры прочесывали город, расклеивали объявления о пропаже парня.

Друзья Дмитрия установили денежное вознаграждение за информацию, которая поможет найти парня. Выдвигались различные версии исчезновения. Но ни зацепок, ни улик.

После исчезновения парня правоохранители открыли уголовное производство по ст. 115 УК (убийство). Дело заслушали уже четыре раза, в том числе и в присутствии родственников пропавшего.

Но поиски Капустина Дмитрия продолжаются. Всех, кому хоть что-то известно о местонахождении, или, кто владеет какой-либо информацией, которая может помочь в его поисках, просят позвонить по телефонам: 102 (095) 278-71-82 (0552) 22-35-67 (0552) 22-98-87.

Помните, важна любая информация.

Источник: Новый День
Подписывайся на нас в Telegram
Херсон Дмитрий Капустин поиски

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
361
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
788
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
952
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1772
Вверх