Таможенники распечатывают на границе все посылки "Новой почты"

26.05.2017
1618
Таможенники распечатывают на границе все посылки "Новой почты"

Жители Херсонщины обеспокоины информацией, которая попала в социальные сети от компании "Новая почта". Представители учреждения пишут о том, что посылки вскрываются прямо на границе. О подобных случаях непосредственно в Херсонской области и городе Херсоне речь пока не идет.

В течение пяти дней сотрудники внутренней безопасности Государственной фискальной службы (ГФС) Украины вмешиваются в работу сектора таможенного оформления международных экспресс-отправлений на сортировочной станции компании "Новая почта", куда поступают посылки с международных направлений.

Об этом сообщила пресс-служба компании на своей странице в Facebook.

"Осматривают все без исключения посылки, несанкционированно фотографируют и снимают на видео прием посылок авиа- и даже автомобильных рейсов и мешают их обработке, создавая искусственные препятствия. При этом каких-либо нарушений, которые бы давали основания для такого углубленного внимания, не выявлено", – сообщила "Новая почта" на своей странице в сети Facebook.

В "Новой почте" подчеркивают, что сотрудники ГФС не предоставляют никаких объяснений. При этом действия ГФС приводят к тому, что "Новая почта" вынуждена платить штрафы за задержку посылок. "Мы делаем все возможное, чтобы посылки добрались до адресатов, хоть это и может быть позже оговоренных сроков ... ГФС имеет право совершить проверку, однако сейчас препятствование работе нашего таможенного пункта происходит вопреки действующему законодательству", – заявляет "Новая почта".

В "Новой почте" уверены, что против них организована новая информационная атака, а все подобные акции спланированы и направлены на то, чтобы дискредитировать компанию. "О цели дискредитации мы можем лишь догадываться. Мы ожидаем прекращения неправомерных действий со стороны внутренней безопасности ГФС.

В противном случае мы будем вынуждены обратиться в суд, поскольку сейчас наши с вами права и интересы находятся под угрозой", – отметили в "Новой почте".

Подписывайся на нас в Telegram
таможня Новая почта

Читайте еще

Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
19 часов назад
172
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
349
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1070
Снаряды по Херсонщине прилетают каждые 120 секунд
С начала года армия РФ 12 тысяч раз обстреляла Херсонскую область. В результате этих атак на правом берегу погибло 64 человека, а 292 получили ранения. Об этом сообщил глава Херсонской ОВА Александр...
15.04.2024
720
Вверх