Терминал "Нибулон" в Голой Пристани построят за 100 дней

20.03.2017
3464
Терминал "Нибулон" в Голой Пристани построят за 100 дней

"Правило нашей компании, каждый объект имеет строиться за 100 дней. Сегодня 15 день строительства и у нас осталось 75 дней, чтобы уже в июне пригласить всех на торжественное открытие терминала", - рассказал Алексей Вадатурский, генеральный директор сельскохозяйственного предприятия "НИБУЛОН" в ходе рабочего совещания на месте строительства перегрузочного терминала "Нибулон" в Голой Пристани.

"В июне 2016 глава области Андрей Гордеев обратился ко мне с предложением о строительстве терминала на Херсонщине и вот в июне 2017 этот современный объект будет открыт", - рассказывает Алексей Вадатурский. Он поблагодарил за инициативность и поддержку со стороны главы облгосадминистрации.

На развитие речных перевозок по р.Днепр, реконструкцию судостроительного завода в городе Николаев и строительство терминала в городе Голая Пристань используются кредитные средства Евросоюза в размере 74 млн долларов США. Общая стоимость объекта строительства терминала на Херсонщине - 500 млн грн.

Как отметил глава области Андрей Гордеев, одним из преимуществ строительства объекта также является создание около 150 рабочих мест для жителей Херсонщины: "Одной из задач Президента Украины для облгосадминистрации это создание рабочих мест с качественными условиями работы".


Термінал «Нібулон» буде збудовано за 100 днів, - О. Вадатурський

Сейчас к строительству терминала привлечены 75 строительных организации из 12 областей Украины, среди которых и Херсонская. Сегодня здесь работает более 350 человек. В апреле планируется привлечь к строительным работам еще 1000 человек, а в мае-до 1500 рабочих.

"Сейчас область имеет все шансы чтобы стать настоящим "шелковым путем" и стать точкой развития речной инфраструктуры. Руководство облгосадминистрации будет способствовать реализации таких перспективных инвестиционных объектов", - отметил Андрей Гордеев после осмотра площадки строительства.

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
545
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
978
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1134
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1961
Вверх