Топ-5 способов для херсонцев путешествовать по стране

02.08.2015
1754
Топ-5 способов для херсонцев путешествовать по стране

За последний год херсонцы стали все больше отдавать предпочтение отдыху и туризму по Украине.

Причиной тому социологи называют возросший интерес к собственной культуре, возрождение национальных ценностей и рост уровня патриотизма.

Желание есть, значит нужно искать возможности! Наш ресурс решил подсказать вам несколько способов путешествовать по просторам нашей страны.

Способ первый: Первым делом - самолеты!

Те любители путешествовать, которые не ограничены в средствах, могут себе позволить путешествовать по стране с помощью авиаперелетов. Тем более, что международный аэропорт «Херсона» предоставляет несколько направлений, по которым смогут вылететь наши горожане.

С 31 июля авиакомпания "Мотор Сич" начала осуществлять регулярные пассажирские авиаперевозки по маршруту Ужгород - Киев (Жуляны)- Херсон - Киев (Жуляны) - Ужгород.
Цены можно уточнить позвонив в авиа бюро херсонского аэропорта.


Способ второй: Рельсы-шпалы

Второй, но самый популярный среди херсонцев способ передвижения по стране - железная дорога. Из Херсона, ровно за 19 часов можно доехать до западной столицы города Львова.
Так со станции Херсонского ж/д вокзала во Львов можно уехать каждый день в 12:47, а также в 10:10 по непарным числам.
Не ленитесь заглядывать на сайт Укрзалізниці, там вы сможете найти расписание поездов в интересующих вас направления, забронировать и даже купить электронный билет.

Кстати об электронном билете, который можно распечатать дома, на принтере. Многие горожане даже не в курсе, что есть такая функция. Она здорово облегчает жизнь в том, что вам не требуется тратить время на приобретение билета в терминале, все вопросы можно решить дома, сидя в кресле.

Способ третий: Автостопом!

Способ рассчитан на вашу харизму и удачу. Первый дружеский совет: отправляясь автостопом по стране не стоит наряжаться, как в последний путь, но и как бомж одеваться тоже не стоит. И в том и в другом случае, вам грозит торчать на обочине, в ожидании авто-попутчика до начала второго пришествия! Если вы путешественник, то и одежда у вас должны быть соответствующая: аккуратная, собранная и спортивная.

Лайфхак от автостопера: Не стоит тормозить грузовые фуры, если вы не уверены, что сможете дать отпор во время приставаний, водителя. Сперва это кажется шуткой, но сами подумайте, человек весь год в пути, ему тоже не хватает ласки. Хотя у него может быть напарник, и тогда ему нужна компания для разговора, в этом случае готовьтесь слушать многочасовые рассказы о его семье, политике (в процессе ругательств, может отпускать баранку фуры на несколько минут), а также великолепии его водительского мастерства.

Со слов автостоперов, лучше тормозить машины семейного типа: минивены, хэчбэки. С большой вероятностью вы будете сидеть в толпе детишек, но это более подходящий вариант, возможно вас угостят вкусной едой.

Способ четвертый: BlaBlaCar!

Среди херсонцев набирает популярность сервис поиска попутчиков в Европе и Украине. Не зря их слоган «BlaBlaCar объединяет водителей и пассажиров, которым по дороге».


Ну, тут вы можете разойтись по полной и выбрать себе водителя вам под стать. Возраст, объем болтовни, музыкальный вкус и цена - все эти критерии в будут в вашем распоряжении на сайте сервиса.

Также для личной безопасности клиентов, на сайте существует специальная система оценивания того или иного водителя. Чем выше у него рейтинг, тем большему количеству людей понравилось с ним путешествовать.

Способ пятый: Едем по стране на двухколесном велосипеде!

Наверное, первая мысль объехать всю страну на дедушкином велосипеде вызывает в вас страх и ужас! Но, как оказалось это возможно.
Кстати, недавно, херсонский активист Арктур (он же глава молодежной организации «АНД») решил проехать по просторам Украины за сто дней: С 1 августа по 8 ноября я объезжу всю Украину на старом дедушкином велосипеде, без денег и опыта путешествий, - заявил активист.

За его приключениями можно будет следить на Youtube, Instagram и в Twitter. Возможно увидев, как это сделает кто-то другой, вы и сами решитесь на столь отважный шаг. Кто его знает.

Какой бы способ вы не выбрали, мы желаем вам успеха, а также безопасного пути!

P.S. Способов еще достаточное количество, мы не указали автобусное сообщение, собственный автомобиль, пешие походы.


Подписывайся на нас в Telegram
путешествия страна Украина

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
793
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
1221
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1482
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
2213
Вверх