У горсовета не хватило денег на матпомощь для ликвидаторов последствий аварии на ЧАЭС

14.12.2018
1387
У горсовета не хватило денег на матпомощь для ликвидаторов последствий аварии на ЧАЭС

Руководители общественных организаций Председатель ХОО "Союз Ветеранов и инвалидов Чернобыля" Зосимова Л.В., и председатель Херсонского городского отделения политической партии Общественное движение "Народный контроль" Валерий Гурковский обратились к мэру Херсона с просьбой организовать и провести мероприятия ко Дню чествования Дня ликвидатора аварии на ЧАЭС и выделить денежную помощь участникам ликвидации. И на такую ​​просьбу, что и неудивительно, получили ответ, что денег не выделят потому что их в бюджете нет. Зато КП "Гарантия" Херсонского городского совета выделили 20 млн гривен, на содержание общественных организаций, которые ничем не занимаются, выделено более 2 миллионов гривень.

Неожиданным стало то, что накануне празднования дня Самоуправления Херсонский городской совет странным образом, находит почти миллион гривен, только представьте себе, для того чтобы поощрить работников органов местного самоуправления, а для города ничего не делают. Херсон просто переполнен проблемами на которые всем плевать. На улицах города мусор, дороги не ремонтируются, проблемы в ЖКХ, процветает коррупция, разворовываются бюджетные средства, транспортный беспорядок и за все это мэрия награждает своих бездействующих чиновников денежными вознаграждениями. А люди, которые ценой собственной жизни защищали Украину и весь мир и в дальнейшем остаются с низкими пенсиями и проблемами, которые им устраивает нынешняя власть.

У каждого ликвидатора очень подорванное здоровье. Это то, на что чиновники в первую очередь должны выделять им средства. Они пострадавшие в ужасной трагедии. Но при этом, средства не только не выделяют, но и делается все, чтобы содрать с них побольше. Аптека «111», которая якобы отведена именно для чернобыльцев, гилить цены в три дорога. Городские власти никак не решает этот вопрос, мол «моя хата с краю».

Почетный гражданин Херсона, ликвидатор Нестеров Борис Александрович неоднократно направлял запросы в Херсонской городской совет, на что не было никакой реакции. Складывается такое впечатление, что чернобыльцев в Херсоне просто не существует.
Вместо благодарности, ликвидаторы (инвалиды) аварии на Чернобыльской АЭС получают низкие пенсии и ноль привилегий. На Херсонщине проживает 1646 граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы, и только 823 мужчины, которые были ликвидаторами на Чернобыльской АЭС. С каждым годом их становится все меньше.

В других городах Украины ликвидаторам выдают не только денежную помощь, но и проводится бесплатное медицинское лечение. О них не забывают, а наоборот приглашают в школы и садики чтобы они могли рассказать о тех страшных событиях. Чтобы наши дети не допускали ошибок, которые часто приводят к НЕ обратным последствиям.

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
527
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
960
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1117
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1943
Вверх