У «Херсонэлектротранс» есть будущее

16.12.2016
2207
У «Херсонэлектротранс» есть будущее

Такого мнения и.о директора предприятия Егор Устинов и весь коллектив коммунального предприятия, которое за последний год достигло немалых успехов в своем развитии.

Об этом говорят реальные факты. Предприятие не только погасило многолетние задолженности, а и вышло на стабильный уровень развития.

Ежедневно услугами «рогатых» пользуется около 90 тысяч пассажиров, и это - не льготники, отмечает Егор Устинов.

«С моим приходом в ГКП «Херсонэлектротранс» только за полгода мы погасили более 2 млн. грн. задолженности», - резюмирует руководитель. Подвижной состав предприятия стабильно обновляется. 8 троллейбусов «ЮМЗ» уже восстановлены и перевозят горожан. Примерно через неделю, предприятие представит после ремонта троллейбус «ЗИУ-10». Так что к Новому году у херсонцев будет еще и «гармошка». Сейчас предприятие приобрело рентабельность. Приобрело оно его не за счет резкого увеличения пассажиропотока, а за счет прозрачности доходов.

Это напрямую повлияло и на условия работы персонала «Херсонэлектротранс». В цехах стало чисто, слесари и ремонтники получили утепленную зимнюю форму.

В дальнейшем Егор Устинов пообещал решить вопрос отопления в отстойниках. В гаражах и цехах установлены энергосберегающие лампы, также на предприятии работает мойка, что позволяет не только держать подвижной состав в чистоте, а и обеспечивать КП дополнительным доходом.

О том, как на предприятие повлиял приход нового руководителя, высказался Игорь Козаков. У руководителя предприятия есть далекоидущие планы по обновлению троллейбусного парка. Машины, которые не удалось приобрести в этом году, обязательно купят в следующем.

 

Кроме того, новым для херсонцев может стать не только подвижной состав, но и тариф на проезд.

Сегодня Херсон – единственный город, где проезд - гривна двадцать пять копеек. В других городах стоимость проезда давно составляет 2-3 грн. От этого не уйти, отмечает и.о директора КП Егор Устинов, но цена не коснется льготных категорий населения.

Ранее Егор Устинов отмечал, что повышать стоимость проезда можно лишь при условии улучшения качества предоставляемых перевозчиками услуг. Сегодня КП «Херсонэлектротранс» такое качество показал!

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
357
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
785
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
949
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1769
Вверх