Убийца херсонского журналиста объявил себя посланником небес

07.09.2020
2751
Убийца херсонского журналиста объявил себя посланником небес

В Херсоне убит бывший заведующий корреспондентским пунктом государственного информационного агентства Укринформ, в прошлом – редактор областной молодежной газеты «Ленинский прапор» Григорий Кривец.

Знающий репортер, активный и всегда доброжелательный человек – таким его помнят в журналистских кругах.

Но все мы, к сожалению, не молодеем, и с выходом на пенсию из представителей четвертой власти, всегда находящихся в эпицентре событий, превращаемся в обычных бесправных и незащищенных пенсионеров. Со скудной пенсией и житейской зависимостью от родных и близких помоложе. С ними-то Григорию Григорьевичу и не повезло.
Пасынок, которого он принял, как родного, крепко «подсел» сперва на алкоголь, а затем и на наркотические «соли». На веселое времяпровождение денег не хватало, и как-то агрессивный молодчик отобрал их у приемного отца. Затем полез на него с кулаками, и забил до смерти.

Лежащего на полу в крови 78-летнего старика нашла дочь. Она же вызвала полицейских, которые задержали дебошира, даже не успевшего сменить окровавленную одежду. И плохо соображающего, что натворил.
Начальник Корабельного (Комсомольского) отделения Национальной полиции Андрей Сколибог говорит, что сегодня, 7 сентября, в суд направят представление об аресте задержанного на весь период следствия. В Единый реестр досудебных расследований внесли материалы по статье 115 УК Украины (умышленное убийство).
Признательные показания о совершенном преступлении пасынок-убийца на первых порах давал. Однако после того, как его препроводили в изолятор временного содержания, объявил себя «посланником небес». Его поведение может свидетельствовать либо о расстройстве психики под воздействием «расширяющих сознание» препаратов, либо о попытке его имитировать с целью уклониться от приговора и отправки на долгие годы в исправительную колонию. Впрочем, в таких случаях назначают психиатрическую экспертизу.

Сергей ЯНОВСКИЙ.

Подписывайся на нас в Telegram
убийца журналист посланник

Новости дня

Читайте еще

Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
244
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
413
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1165
Снаряды по Херсонщине прилетают каждые 120 секунд
С начала года армия РФ 12 тысяч раз обстреляла Херсонскую область. В результате этих атак на правом берегу погибло 64 человека, а 292 получили ранения. Об этом сообщил глава Херсонской ОВА Александр...
15.04.2024
896
Вверх