Убийцей 7-летней Марии Борисовой оказался ранее судимый друг ее отца

15.03.2021
9157
Убийцей 7-летней Марии Борисовой оказался ранее судимый друг ее отца

Резонансное расследование исчезновения и убийства 7-летней Марии Борисовой в селе Счастливое, Олешковского района дает первые результаты.

Накануне был взят под стражу подозреваемый в дерзком преступлении, 62-летний односельчанин девочки. Подробности ареста и детали расследования были раскрыты в рамках брифинга ГУ Национальной полиции Украины в Херсонской области.

 

Спикеры брифинга сообщили, что подозреваемый был неоднократно судим за совершение хулиганства, нанесение телесных увечий и 16 лет назад освободился из мест лишения свободы.

Следователи выяснили, что 62-летний Николай В. проживал по соседству с отцом убитой и входил в круг его общения. В том числе, подозреваемый общался и с девочкой.

Также в полиции отметили, что задержание мужчины имеет под собой серьезную доказательную базу – получены результаты экспертизы ДНК (в части анализа микроэлементов с места преступления, которые полностью совпали).

Важно отметить, что после взятия у подозреваемого биологических материалов, тот совершил попытку суицида (видимо осознавая, что исход близок). Когда к подозреваемому прибыли сотрудники полиции для уточнения деталей, Николай В. уже вскрыл себе вены и провоохранителям пришлось вызывать тому скорую. Этим действием он, по сути, и выдал себя.

В селе Счастливое, Херсонской области предполагаемый убийца девочки проживал уже довольно давно (после переезда из Российской Федерации, где, к слову, также привлекался к уголовной ответственности).

Местные жители рассказали, что, как правило, Николай вел непотребный образ жизни: злоупотреблял алкоголем, был задирой и конфликтовал с другими. Иногда у него происходили приступы белой горячки. При этом он нигде не был трудоустроен, а лишь иногда перебивался временными подработками.

Кроме того, одна из местных жительниц рассказала, что ранее подозреваемый уже совершал действия сексуального характера относительно ее детей. Эта информация проверяется.

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
532
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
966
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1122
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1948
Вверх