Угнанный в Геническом районе автомобиль полицейские разыскали в соседней области

07.10.2019
1463
Угнанный в Геническом районе автомобиль полицейские разыскали в соседней области

В Генический отдел полиции обратился 44-летний житель одного из населенных пунктов района. Мужчина рассказал, что неизвестный злоумышленник угнал автомобиль заявителя.

В течение суток полицейские установили личность подозреваемого и разыскали автомобиль. Злоумышленнику может грозить 8 лет лишения свободы. На месте происшествия следственно-оперативная группа выяснила, что владелец «Шкоды» оставил ее открытой на улице с ключами в замке зажигания. Этим и воспользовался неизвестный злоумышленник. В ходе подворного обхода и общения с жителями села полицейские установили очевидцев, которые видели мужчину, который сел в автомобиль и уехал.

На розыск злоумышленника был ориентирован личный состав подразделения. Уже через несколько часов оперативники установили его личные данные. Как рассказал начальник Генического отдела полиции Сергей Балута, полицейские установили, что к преступлению может быть причастен 21-летний житель соседней области. Он работал в Геническе на одном из предприятий. Его товарищи сообщили, что в тот день он пошел к знакомым в деревню, где живет потерпевший, и до сих пор его никто не видел.

В ходе розыскных мероприятий оперативники райотдела полиции установили, что подозреваемый находится в одном из поселков Запорожской области. Автомобиль он покинул неподалеку от поселка, а сам скрывался в домовладении, где проживает его бабушка.

Как выяснилось, мужчина уже дважды привлекался к уголовной ответственности за совершение угонов. Сейчас мужчина задержан в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Открыто уголовное производство по ч.2 ст.289 Уголовного кодекса Украины «Незаконное завладение транспортным средством». Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. Ему может грозить лишение свободы на срок 8 лет.

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
12 часов назад
134
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
571
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
722
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1526
Вверх