Украинцы останутся на коронавирусном карантине до конца года

13.10.2020
3066
Украинцы останутся на коронавирусном карантине до конца года

Адаптивный карантин в Украине продлен, пока – до конца 2020 года. Данное решение было принято на сегодняшнем заседании Кабмина.

Есть ряд нововведений.

Так, меняются критерии, по которым распределяют регионы по карантинным зонам.

  • Целевой показатель охвата тестирования увеличится до 48 на 100 тысяч населения.
  • Будут учитываться только те койко-места, которые отведены для инфицированных.
  • В «красную» зону будут переходить регионы, в которых показатели заболеваемости - более 320 на 100 тысяч населения в течение 14 дней.

На территориях «зеленых», «желтых» и «оранжевых» зон могут проводиться все спортивные мероприятия без зрителей, кроме международных матчей по отдельному согласованию Минздрава.

Во всех «коронавирусных зонах» рестораны и кафе будут закрываться до 22:00. Для тех, кто работает «на вынос», сделали исключение.

На территории «зеленых» зон нельзя проводить массовые, культурные и спортивные мероприятия с участием более 50 человек. На территории «желтой» – более 30 человек, на территории «оранжевой» – 20 человек.

Всем ресторанам и работодателям рекомендуют организовать работу посменно или через интернет, а учебным заведениям – перейти на дистанционное или смешанное обучение.

С 15 октября по 15 ноября дистанционное обучение предлагают ввести и вузам.

Защитные средства – маски и перчатки – и в дальнейшем будут обязательными.

Источник: rupor.info

Новости дня

Читайте еще

Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
297
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
461
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1232
Снаряды по Херсонщине прилетают каждые 120 секунд
С начала года армия РФ 12 тысяч раз обстреляла Херсонскую область. В результате этих атак на правом берегу погибло 64 человека, а 292 получили ранения. Об этом сообщил глава Херсонской ОВА Александр...
15.04.2024
945
Вверх