Улучшенная инфраструктура, чистота и пони в лохмотьях: как отдыхается на херсонском курорте Генгорка

21.07.2021
13782
Улучшенная инфраструктура, чистота и пони в лохмотьях: как отдыхается на херсонском курорте Генгорка

Геническая горка - село в Геническом районе, которое является ближайшим курортом, расположенным на Арабатской стрелке.

Мелкое, теплое Азовское море и чистый воздух делают этот курорт популярным у отдыхающих семьями, а также издавна является здравницей для украинских школьников, ведь на побережье очень много детских лагерей.

В разгар курортного сезона, журналисты KHERSON.net отправились на известную локацию, чтобы изучить дело на практике.


Что почем?

 

Если о ценах на жилье мы писали ранее, и проживание в Генгорке в период с 20 июня - по 20 августа варьируется от 1200 гривен в сутки (за номер) и достигает 3500 гривен/сутки за номера класса люкс (с кондиционером и кухней, иногда + завтрак).

Что касается продуктов питания, то и тут все цены херсонских супермаркетов следует умножать в 1.5-2 раза: молочные продукты (38 гривен за 1 л.молока), масло не премиального качества (60 гривен за 200 г.), и лишь соки и напитки по стоимостb мало-мальски сопоставимы с ценами в областном центре. 

 

Любители выносной торговли и уличной еды могут полакомиться любимой шаурмой или бургером, купив их на рынке. Цены можете разглядеть на наших фото ниже.

 

 


Заметное улучшение инфраструктуры

 

То, что нашим журналистам бросилось в глаза почти сразу 一 явное улучшение инфраструктуры в сравнении с прошлым годом: увеличилось число мусорных баков вдоль трассы и на пляжах, песок регулярно очищается, появились кафе и рестораны на центральном пляже, а также обустроили больше мест под зонты с лежаками (цены ниже на фото).

 

Море теплое. Немного медуз. Немного водорослей

 

Азовское море практически не бывает холодным в летний сезон, достигая по температуре воды 35-40 градусов по цельсию. Этот аспект весьма по нраву родителям с маленькими детьми, который исключает возможность переохлаждения их чад.

 

Медузы в море были, но незначительное количество, равно как и водоросли не мешали отдыхающим нежится в воде.



Бедные животные и Санта Клаус как часть интертейнмента

На побережье Азовского моря сделать снимок и покататься верхом предлагают на пони и лошадях.

Отметим, что животные выходят на изнуряющую работу ежедневно. Даже в адскую жару. Наряженные в нелепые одежды, парнокопытные выглядят изможденно и вызывают жалость у большинства отдыхающих.

Насколько “легальна” подобная деятельность? Мы не знаем. Возможно зоозащитным организациям пора обратить свой взор на происходящее!

Также на пляже можно было заметить занимательную картину: Санта и его помощники зазывали туристов на развлекательное шоу.

В целом отдых на Генгорке нельзя назвать бюджетным. Многим он обходится дороже, чем турецкий all inclusive.

Напомним, что Генгорка или Геническая Горка - это село в Херсонской области, которое находится на территории курортного региона Арабатской Стрелки. Оно расположено первым на Арабатке, практически сразу за съездом со второго автомобильного моста через пролив Тонкий, соединяющего Геническ с Арабатской косой. Генгорка является популярным пляжным и климатическим курортом, ориентированным преимущественно на семейный отдых. К тому же местные широкие оборудованные пляжи, теплое море с продолжительным мелководьем и чистый воздух делают его одним из лучших мест на побережье для отдыха с детьми. А хорошо развитая курортная инфраструктура и наличие развлечений на любой вкус, включая аквапарк, дельфинарий, луна-парк и др. позволяет организовать интересный досуг вне пляжа. Кроме того в Генгорке есть термальный источник, на базе которого действует водолечебница "Гаряче джерело", а в нескольких километрах западнее находится знаменитое Геническое розовое озеро.

Подписывайся на нас в Telegram
Генгорка животные цены

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
314
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
741
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
901
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1719
Вверх