Усиленная работа коммунальных служб, аварии, обморожения: как Херсон пережил ухудшение погодных условий

24.01.2022
2739
Усиленная работа коммунальных служб, аварии, обморожения: как Херсон пережил ухудшение погодных условий

В Херсон вернулась настоящая зима. Город продолжает засыпать снегом, на столбике термометра минусовая температура.

Однако такое природное явление для нашего города – настоящее испытание. И приносит не только радость, но и не очень приятные моменты.

С ночи коммунальщики борются со стихией, посыпая городские улицы. Как утверждает и.о.городского головы Вячеслав Билковский, с трех утра до обеда рассыпано более 250 тонн песко-солевой смеси. Общественный транспорт вышел на линии вовремя.

Также, сегодня, 24 января, произошло 5 дорожно-транспортных происшествий. Основные причины аварий – наезд на препятствие или транспортное средство, сообщают правоохранители. Херсонских водителей просят быть особо внимательными и осторожными на дорогах.

Морозная погода опасна и для бездомных. А также для тех, кто страдает болезнями сосудов или нервов. Об этом сообщает завожоговым отделением областной больницы Сергей Волченко. По его словам, на сегодняшний день по области зарегистрированы 30 случаев холодовой травмы, 9 человек – с отморожениями.

По словам медика, важно одеваться в соответствии с температурой воздуха и обращать внимание на состояние детей и людей на улице.

Однако несмотря ни на что, выпавший снег стал радостным событием для горожан. В социальной сети херсонцы выкладывают фото и видео заснеженных улиц.

Читайте также: Завтра на Херсонщине синоптики прогнозируют небольшой снег и гололед

Источник: Суспильное
Подписывайся на нас в Telegram
Херсонщина непогода

Новости дня

Читайте еще

Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
312
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
472
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1245
Снаряды по Херсонщине прилетают каждые 120 секунд
С начала года армия РФ 12 тысяч раз обстреляла Херсонскую область. В результате этих атак на правом берегу погибло 64 человека, а 292 получили ранения. Об этом сообщил глава Херсонской ОВА Александр...
15.04.2024
955
Вверх