Устал от службы: герой-десантник на Херсонщине пустил себе кровь

20.01.2021
12392
Устал от службы: герой-десантник на Херсонщине пустил себе кровь


Герой-десантник на Херсонщине устроил себе кровопускание, дабы отдохнуть от службы.

Дело было у поселка Брилевка Олешковского района области, где временно дислоцировалась гаубичная батарея аэромобильно-десантного батальона воинской части полевая почта ПП В 4174.

Оператор этой самой батареи взял острый осколок стекла от разбитой бутылки, и с его помощью вскрыл себе вены на левом предплечье.

Цели он достиг, отправившись «отдыхать» в больницу на две недели. Вот только затем его привлекли к уголовной ответственности, расценив поступок как уклонение от военной службы путем членовредительства.

Однако это было что угодно, но только не трусость. Ведь до того боец ВСУ уже доказал свое мужество – он вместе со своей частью побывал на линии огня, отслужив в АТО. Там заработал инвалидность третьей группы, но остался в рядах своей батареи, приехав с ней на учения.

Мотив членовредительства десантник так и не объяснил, но Олешковский райсуд Херсонщины и без того учел смягчающие обстоятельства – наличие у обвиняемого 13-летнего ребенка, его участие в боевых действиях, инвалидность.

Так что «уклониста» приговорили к трем годам лишения свободы с годичным испытательным сроком. Однако тут же применили амнистию, освободив от отбывания наказания. Впрочем, служба для оператора гаубичной батареи на этом и закончилась.

Сергей ЯНОВСКИЙ.

Подписывайся на нас в Telegram
Херсонщина суицид

Новости дня

Читайте еще

Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
249
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
418
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1170
Снаряды по Херсонщине прилетают каждые 120 секунд
С начала года армия РФ 12 тысяч раз обстреляла Херсонскую область. В результате этих атак на правом берегу погибло 64 человека, а 292 получили ранения. Об этом сообщил глава Херсонской ОВА Александр...
15.04.2024
901
Вверх