В «Большом боксе» на «Интере» – долгожданный дебют Александра Усика в супертяжелом весе

09.10.2019
593
В «Большом боксе» на «Интере» – долгожданный дебют Александра Усика в супертяжелом весе

В воскресенье, 13 октября, в 04:30 в программе «Большой бокс» состоится трансляция дебютного поединка в супертяжелом весе украинского чемпиона Александра Усика. Против бывшего абсолютного чемпиона мира на ринг выйдет американский боксер Чазз Уизерспун. Сам бой пройдет на Wintrust Arena в Чикаго.

 

Крайний бой Александра Усика состоялся в ноябре прошлого года – он победил нокаутом британца Тони Белью, тем самым защитив все свои титулы в тяжелом весе. Сейчас в активе нашего боксера 16 поединков, во всех он одержал победу, в 12 из них – нокаутом.

 

Ради перехода в самый престижный супертяжелый вес Усик отказался от всех своих чемпионских поясов и звания абсолютного чемпиона мира в крузервейте. Правда, долгожданный дебют в новом дивизионе постоянно откладывался. Первым соперником Александра должен был стать камерунец Карлос Такам, но сначала бой пришлось перенести из-за травмы руки Усика, а вскоре поединок и вовсе отменили: камерунец подписал контракт с другой промоутерской компанией, с которой так и не смогли договориться об организации боя. 13 октября Александр Усик должен был боксировать с непобежденным голландцем Тайроном Спонгом. Но и здесь все пошло не по плану: за пять дней до поединка голландский боксер провалил допинг-тест. Однако бой на этих выходных всё же состоится! Всего за сутки промоутеры смогли найти Усику нового соперника. Им стал американский боксер Чазз Уизерспун.

 

Несмотря на то, что у Уизерспуна совсем мало времени на подготовку к бою, он не переживает по этому поводу. По словам американского боксера, он всю жизнь тренировался ради большого поединка, и наконец-то такой бой состоится! Чазз намерен приложить все силы, чтобы показать украинцу, что супертяжелый вес – это совершенно другая игра.

 

Усику действительно не стоит недооценивать нового соперника, ведь за профессиональную карьеру Чазз 38 раз уходил с ринга победителем и лишь трижды проигрывал.

 

Каким будет долгожданный дебют Усика в супертяжелом весе? Смотрите в воскресенье, 13 октября, в 04:30 в программе «Большой бокс» на «Интере». А накануне поединка – в пятницу, 11 октября, в 22:00 – телеканал покажет эксклюзивное интервью с Александром Усиком.

 

«Для меня Усик – фаворит поединка, – говорит руководитель редакции спортивных программ телеканала «Интер» Роман Кадемин. – Я был у него в тренировочном лагере, видел, как он готовится. И мы покажем это нашим зрителям. Также мы записали эксклюзивное интервью с Александром. В том числе прозвучат достаточно неудобные для боксера вопросы: не переоценивает ли он свои возможности, согласен ли со своим статусом? Так что не пропустите! Будет интересно!»

 

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
613
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
1041
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1197
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
2023
Вверх