В дорожной аварии на Херсонщине пострадали четверо, один погиб

31.05.2020
4150
В дорожной аварии на Херсонщине пострадали четверо, один погиб

В ночь на сегодня, 31 мая, сладкий сон жителей усадеб на окраине поселка Белая Криница в Великоалександровском районе Херсонщине прервал скрежет шин, удар и крики.

Выбежав на улицу, перепуганные обыватели обнаружили искореженную «Мазду 6», протаранившую гараж. А в ней – пятерых окровавленных людей.

Как выяснилось, 30-летний житель райцентра Великая Александровка тем вечером гулял с кумовьями. После чего повез всю компанию в какое-то кафе, и ни с того ни с сего разогнал свою иномарку на трассе до скорости много больше ста километров в час (это подтвердил и свидетель, проезжавший мимо на «БМВ»).

Машина потеряла управляемость, вылетела на обочину. Ее несло прямо в направлении жилых домов, и их владельцам еще повезло, что на пути «болида» оказались капитальные кирпичные гаражи.

В один из них «Мазда 6» и врезалась. Удар пришелся сбоку, и водитель погиб на месте аварии – его потом доставали спасатели.

Четверо находившихся в салоне мужчин и женщин в возрасте от 19 до 17 лет получили черепно-мозговые травмы, переломы ребер, ушибы грудной клетки и позвоночника. Трех из них отвезли в больницу, один от госпитализации отказался.

Причины ДТП еще будут выяснять эксперты. Уголовное производство расследует Главное управление Национальной полиции Херсонщины.

Однако все говорит о том, что наиболее вероятным виновником аварии был сам владелец «Мазды». Отчего он взялся лихачить – другие участники поездки не понимают. Разгонять иномарку они его не просили, и причин куда-то торопиться не было. Да и знакомые погибшего утверждают, что пил он редко. Бывший спортсмен-футболист имел свой небольшой бизнес по установке спутниковых антенн и в родном поселке пользовался уважением. Видимо, от скуки он просто решил расслабиться…

Сергей ЯНОВСКИЙ

Подписывайся на нас в Telegram
Херсонщина ДТП Белая Криница

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
508
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
941
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1098
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1925
Вверх