В Геническе открыли мемориальную доску Виктору Григорьевичу Ищенко

25.05.2017
1837
В Геническе открыли мемориальную доску Виктору Григорьевичу Ищенко

Сегодня, 24 мая, в Геническом ВПУ №17 торжественно открыли мемориальную доску Виктору Григорьевичу Ищенко, который практически всю свою долгую трудовою деятельность посвятил родному училищу.

 Виктор Григорьевич проработал в училище на должности педагога и директора с 1978 по 2013 год. Благодаря его самоотверженному труду, таланту руководителя и крепкого хозяйственника, это учебное заведение стало одним из лучших не только в области, но и в Украине.

 Работая директором, В.Г. Ищенко принял активное участие в строительстве  учебного комплекса с современными кабинетами, лабораториями, производственной базой.

 Кроме того, Виктор Григорьевич запомнился, как успешный общественный и политический деятель района. Он неоднократно избирался депутатом Генического районного совета, являлся  почетным гражданином Геническа. Активной деятельностью Виктор Григорьевич Ищенко занимался до последних дней своей жизни.

 Об этом сегодня с благодарностью к Человеку с большой буквы говорили присутствующие на памятном мероприятии. Право открыть доску предоставили одному из лучших учащихся ВПУ №17 и внуку Виктора Григорьевича.

«Я хочу, чтобы вы помнили не только мои дела, но и мою душу«, — такие слова педагога и активиста выгравированы на мемориальной доске.

 Отрадно, что дело Великого Учителя продолжается. Высшее профессиональное училище №17 развивается и радует своими успехами. А память о Викторе Григорьевиче Ищенко останется на века…

ВИДЕО:

Новости дня

Читайте еще

Самая удачная серия iPhone
Бренд Apple ежегодно радует юзеров новыми сериями гаджетов, которые в тех или иных аспектах усовершенствованы в сравнении с предыдущими. Ажиотаж вокруг выхода очередной линейки традиционно высок, ценник моделей растет, но так ли...
27.03.2024
274
Переваги та сфери застосування квадрокоптера Autel EVO II Dual Rugged Bundle 640T V2
Квадрокоптер Autel EVO II Dual Rugged Bundle 640T V2 - це передове апаратне забезпечення для високоточної аерофотозйомки та дослідницьких місій. Цей дрон поєднує в собі передові технології та високу міцність, що робить...
26.03.2024
361
Особенности обмена валюты в условиях глобальных кризисов
Глобальные кризисы, будь то экономические рецессии или финансовые потрясения, имеют значительное воздействие на валютные рынки. В данной статье мы рассмотрим особенности обмена валюты в условиях глобальных кризисов и специфические моменты, которые требуют...
25.03.2024
428
Пересечение Удачи и Мастерства в Мире Ставок
В мире ставок, как и во многих сферах жизни, удача и мастерство играют важную роль. Они представляют собой два ключевых элемента, определяющих успешность и результаты в мире азартных игр и спортивных ставок....
24.03.2024
491
Вверх