В Геническе запустили проект пляжных онлайн веб-камер

23.10.2020
1016
В Геническе запустили проект пляжных онлайн веб-камер

В Геническе, спустя несколько лет, заново установили городские и пляжные онлайн веб-камеры, предназначенные для привлечения туристов на курорт. Новый проект был реализован при поддержке головы Счастливцевского сельского совета Виктора Плохушко, интернет-провайдера М-Нет, мини-пекарни Франс.уа и редакции сайта «Арабатка.UA», пишет Новый Визит.

Ни для кого не секрет, что на сегодня онлайн веб-камеры на курортах являются наиболее действенным средством привлечения отдыхающих и туристов. Но так сложилось, что последние 2 года в Геническе постоянно работала только одна камера отеля «Нариман». При том что в соседней Кирилловке на побережье было установлено суммарно около 50 веб-камер, в Бердянске — порядка 25. Ситуация была явно не в пользу Геническа и Арабатской Стрелки.

Старт идее установки новых веб-камер на Арабатской Стрелке и в Геническе изначально дал проект «Кирилловка.Укр», который разместил свои камеры практически по всему побережью Украины. Позже, в 2019 году усилиями Счастливцевского сельского совета были установлены порядка 8 новых веб-камер в Генической Горке и Счастливцево. В 2020-м году к ним добавились камеры на Розовом озере и панорамные камеры в Геническе с видом на начало Арабатской Стрелки, также установленные по инициативе Виктора Плохушко. Таким образом, новые камеры подчеркнули туристическую синергию Арабатской Стрелки и Геническа как одного туристического региона.

Сегодня же в строй введены сразу несколько веб-камер в самом Геническе.

Это 2 веб-камеры на городском пляже, 2 веб-камеры на диком пляже, одна из которых с видом на маяк, веб-камера с видом на Аллею Сказок, веб-камера с видом на АТБ и веб-камера с видом на лестницу к пляжу.

Организационные вопросы взяли на себя Виктор Плохушко и Александр Галько, интернет обеспечил провайдер М-Нет, электричество мини-пекарня Франс.уа, а техническую реализацию обеспечила редакция «Кирилловка.Укр». Весь проект реализован за средства частных лиц и организаций.

Все перечисленные выше веб-камеры можно посмотреть на сайте НМП «Арабатская Стрелка». Часть из них позже будет доступна и на сайте Azov.UA.

По итогу, пока что на всей Арабатской Стрелке только Стрелковое и 40-й километр остались без качественных онлайн-трансляций. В этом регионе в летний сезон работает только веб-камера в кемпинге «Р.А.С.А.», установленная за личные средства редакции «Кирилловка.Укр». В межсезонье же на этих курортах пока что не работает ни одна камера.

В дальнейшем со стороны инициаторов проекта планируется расширение сети веб-камер как в самом Геническе, так и на Арабатской Стрелке. И, в первую очень, речь идёт об организации трансляций в Стрелковом, на 40-м километре и на горячих источниках.

Подписывайся на нас в Telegram
пляж Геническ

Новости дня

Читайте еще

Самая удачная серия iPhone
Бренд Apple ежегодно радует юзеров новыми сериями гаджетов, которые в тех или иных аспектах усовершенствованы в сравнении с предыдущими. Ажиотаж вокруг выхода очередной линейки традиционно высок, ценник моделей растет, но так ли...
27.03.2024
339
Переваги та сфери застосування квадрокоптера Autel EVO II Dual Rugged Bundle 640T V2
Квадрокоптер Autel EVO II Dual Rugged Bundle 640T V2 - це передове апаратне забезпечення для високоточної аерофотозйомки та дослідницьких місій. Цей дрон поєднує в собі передові технології та високу міцність, що робить...
26.03.2024
427
Особенности обмена валюты в условиях глобальных кризисов
Глобальные кризисы, будь то экономические рецессии или финансовые потрясения, имеют значительное воздействие на валютные рынки. В данной статье мы рассмотрим особенности обмена валюты в условиях глобальных кризисов и специфические моменты, которые требуют...
25.03.2024
492
Пересечение Удачи и Мастерства в Мире Ставок
В мире ставок, как и во многих сферах жизни, удача и мастерство играют важную роль. Они представляют собой два ключевых элемента, определяющих успешность и результаты в мире азартных игр и спортивных ставок....
24.03.2024
554
Вверх