В городе Олешки Херсонской области прямо посреди улицы застрелили 28-летнего мужчину

02.05.2020
6514
В городе Олешки Херсонской области прямо посреди улицы застрелили 28-летнего мужчину

В Херсонской области ищут двух кавказцев, которые просто посреди улицы застрелили мужчину, и скрылись на машине.

В Олешках, под вечер 1 мая что-то не поделили две компании с участием женщин - в общем, шесть человек. Среди представителей сильного пола возникла драка, и тут на «разборку» примчался белый микроавтобус «Рено трафик».

Его водитель (человек с бородой характерной кавказской внешности) через окно открыл огонь из пистолета в направлении 28-летнего жителя Олешек. По крайней мере одна пуля попала ему в грудь, и через полчаса раненый скончался в районной больнице.

Второй участник драки подбежал к микроавтобусу, сел в него и сообщники скрылись. На место преступления полицию не вызывали, поэтому стрелок и его приятель сумели сбежать. С какого именно пистолета стреляли, пока неизвестно - пулю еще надо достать из тела и провести ее баллистическую экспертизу.

Начальник отдела коммуникации Главного управления Национальной полиции Херсонщины Татьяна Пшонь говорит, что личности убийцы и участника драки установлены. Это житель села Великие Копани Олешковского района, 1984 года рождения, и житель райцентра, 1990 года рождения - мелкие коммерсанты, которые промышляли торговлей рыбой и овощами в пределах района. Передвигались они на микроавтобусе с евро номерами.

По предварительным данным, причиной стрельбы был глупый «бытовой конфликт и внезапно возникшая ссора» - проще говоря, кто-то кому-то что-то не так сказал. И этого оказалось достаточно, чтобы молодого человека убили.

Сейчас полиция возбудила уголовное производство по трем статьям УК Украины. Это умышленное убийство, незаконное хранение оружия и хулиганство.

«Преступников объявили в розыск. По нашим данным до того они в поле зрения правоохранительных органов не попадали », - добавил заместитель начальника Главного управления Национальной полиции Херсонщины Николай Вербицкий.

Источник: Новый день
Подписывайся на нас в Telegram
стрельба

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
435
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
861
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1024
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1847
Вверх