В Горсовете утвердили план праздничных мероприятий ко дню Защитника Украины

08.10.2019
1776
В Горсовете утвердили план праздничных мероприятий ко дню Защитника Украины

В Херсонском городском совете утвердили план мероприятий к празднованию Дня защитника Украины, Дня украинского казачества, праздника Покровы и Дня создания УПА. Все эти праздники в Украине ежегодно отмечают в один день - 14 октября. Соответствующий перечень мероприятий опубликован на официальном сайте Херсонского горсовета.

Первые праздничные мероприятия пройдут еще 10-го октября - во дворе Областного центра народного творчества в "Херсонской Горнице" в 10:00 состоится художественная толока "Казацкое круг, или искусство толокувати по-нижньосірогозьки". Участие в мероприятии примут мастера и любители народного искусства из Нижнесерогозского района.

11-го октября в Херсонском областном краеведческом музее откроется книжная библиотечная выставка "Херсонский казачий форпост", посвященная 310-летию основания Каменской Сечи.

12-го октября в 11:00 на Аллее Героев независимой Украины в рамках социально-общественного проекта "Розы Героям" высадят 300 кустов роз.

13-го октября в 9:00 в областном Дворце молодежи и студентов начнется конкурс-фестиваль военно-патриотической песни "Оберіг".

Того же дня с 10:00 в Херсонском областном художественном музее имени Алексея Шовкуненко состоится День открытых дверей, в рамках которых в 14:00 состоится открытая экскурсия "Казацкие образы в искусстве".

13-го же октября в 11:00 в Херсонском академическом театре кукол начнется спектакль "Никита Кожемяка", а в 12:00 в Покровском сквере возле памятника образа Божией Матери начнется фестиваль "По Покрову - по тепловые, все мы рождены в духовном слове".

Непосредственно 14-го октября в 11:00 на новой сцене киноконцертного зала "Юбилейный" начнется фестиваль "Доспехи воина - слава и честь", а в Херсонском областном краеведческом музее стартует бесплатная экскурсия по выставке "над Днепром казацким". Также в музее пройдет плакатная выставка стендов "Фактор свободы" Украинского института национальной памяти, в ходе которой можно будет ознакомиться с фактами из жизни и деятельности Ивана Мазепы, Симона Петлюры и Степана Бандеры.

Также в этот день в 11:00 в киноконцертном зале "Юбилейный" стартует праздничная тематическая программа с участием творческих коллективов областного Дворца кульутри, а в 12:00 состоится бесплатный кинопоказ художественного фильма "Огнем и мечом".

Того же дня в 11:00 в микрорайоне "Корабел" по улице Патона, 6 состоится молебен.

В 14:00 на Аллее Героев незадлежної Украины состоится торжественная церемония возложения цветов к мемориалу в честь погибших в зоне АТО/ООС военных и Героев Небесной Сотни., после чего с 15:00 по 17:00 на набережной по проспекту Ушакова состоится патриотический фестиваль "Казацкий грай"

Источник: UA:Херсон

Новости дня

Читайте еще

Самая удачная серия iPhone
Бренд Apple ежегодно радует юзеров новыми сериями гаджетов, которые в тех или иных аспектах усовершенствованы в сравнении с предыдущими. Ажиотаж вокруг выхода очередной линейки традиционно высок, ценник моделей растет, но так ли...
27.03.2024
313
Переваги та сфери застосування квадрокоптера Autel EVO II Dual Rugged Bundle 640T V2
Квадрокоптер Autel EVO II Dual Rugged Bundle 640T V2 - це передове апаратне забезпечення для високоточної аерофотозйомки та дослідницьких місій. Цей дрон поєднує в собі передові технології та високу міцність, що робить...
26.03.2024
401
Особенности обмена валюты в условиях глобальных кризисов
Глобальные кризисы, будь то экономические рецессии или финансовые потрясения, имеют значительное воздействие на валютные рынки. В данной статье мы рассмотрим особенности обмена валюты в условиях глобальных кризисов и специфические моменты, которые требуют...
25.03.2024
466
Пересечение Удачи и Мастерства в Мире Ставок
В мире ставок, как и во многих сферах жизни, удача и мастерство играют важную роль. Они представляют собой два ключевых элемента, определяющих успешность и результаты в мире азартных игр и спортивных ставок....
24.03.2024
530
Вверх