В Херсоне ухаживают за молодыми деревцами

19.08.2019
1034
В Херсоне  ухаживают за молодыми деревцами

"В заботе нуждаются не только люди, но и деревья", - об этом не забывают в Общественной платформе "Добро переможе", поэтому время от времени члены команды загружают авто большими емкостями воды и отправляются в парки и скверы Херсона.

"Особое внимание уделяем молодым насаждениям, - рассказывает Юрий Рожков, - ведь их корешки сразу под поверхностью и палящее солнце и порывистый ветер высушивают влагу очень быстро!"
Сейчас с местными жителями посетили  молодой гаек на Северном, у детской площадки, где вместе осенью высаживали орехи и клены.

"Все деревца принялись! Их около 70 штук, - с гордостью делится впечатлениями Апфия Гога, херсонская активистка, - потому что мы уже несколько раз их поливали! Сами, в руках воды не наносишься, поэтому очень хорошо, что нам в этом помогает Юрий Рожков. с ним сажали, с ним и ухаживаем! 

 

А еще, по нашей просьбе, коллектив Гражданской платформы "Добро переможе" устроил выездной "Банк одежды" - кому надо какая-то одежка, тот может, при наличии удостоверения социальной категории, себе выбрать бесплатно! Особенно нам понравились новенькие куртки и пальто.

 

Вскоре осень, а мы уже утеплились! Также благодарна Юрию Рожкову лично за велотренажер, подаренный мне для внука Владимира. Он инвалид с детства. Теперь будет разрабатывать свою ножку качественно.

 

Знаю, что все, что делает Юрий Рожков - от души и доброго сердца. Это верующий человек. Наверное , его миссия в этой жизни - делать добро! Много лет помогает всем, заботится о здоровье взрослых и малых. А теперь и наш гаек вырастет и воздух будет здесь чистым и свежим. для всех нас, для херсонцев! "

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
719
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
1151
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1408
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
2132
Вверх