В Херсоне антикризисное кафе кормит посетителей дешево и сердито

10.11.2016
6405
В Херсоне антикризисное кафе кормит посетителей дешево и сердито

Продолжая знакомить горожан с заведениями Херсона мы отправились в кафе «Ван Бак$» или в переводе «один доллар», что по ул. Горького, 19а. Одно только название уже привлекло наше внимание и мы решили узнать, действительно ли можно поесть на «ван бакс».



Первое впечатление: не кафе, а фаст-фуд

Несмотря на свой довольно яркий оранжевый цвет, снаружи заведение остается непримечательным для будущих клиентов.

Внутри заведение больше напоминает не на кафе, а на фаст-фуд, а всему виной зелено- оранжевые цвета в оформлении.



Тут достаточно комфортная мебель, а также есть места как на небольшую компанию, так и на количество людей побольше. Кроме того, тут также стоит диван для большого коллектива.


Кухня в заведении ничем не отделена от зала и пока вы ждете заказ, захлебнетесь собственной слюной.



В кафе играет тихая музыка. Мелодии совершенно ненавязчивые и не мешают приступить к самому главному действу.

Плюсы:

- удобная мебель

- тихая музыка.

Минусы:

- запах еды в зале.

Меню: Электронные инновации

В кафе нас встретили не с обычным бумажным меню, а с меню на планшете. С одной стороны – это огромный плюс. А с другой, когда в зале больше посетителей, то им раздают бумажные меню.


Кроме того, в меню не указаны цены на чай или кофе.

Поскольку в кафе мы пришли достаточно рано, то приняли решение заказать типичный завтрак – яичницу и кофе. Яичница приятно удивила. Ведь, вместо двух ожидаемых кусков бекона, нам принесли намного больше балычка.

Завтрак оказался довольно сытным и обошелся в 50 гривен и 60 копеек.



Плюсы:

- сытно;

- демократичные цены.

Минусы:

- не указанны цены на все позиции меню.

Обслуживание: Один за всех

В зале работает только один официант. Когда тут не многолюдно он со всем справляется. Однако, когда количество посетителей увеличивается – становиться сложнее за ними следить.

Плюсы:

- вежливые работники.

Минусы:

- не справляются с большим потоком клиентов.

Уборная: Неприятный запах и вид

Уборная встречает довольно неприятным запахом затхлости. Кроме того, комната с унитазом выглядит то ли неотремонтированной, то ли вообще забытой.


Однако тут есть все необходимые принадлежности: бумага, мыло и даже горячая вода в кране.

Итоги: Кафе «Ван Бак$» отлично подойдет для больших компаний и для тех, кто хочет экономно перекусить в одиночестве. Напомним, мы не являемся ресторанными критиками, а рассказываем о заведениях города со стороны обычных посетителей. Следите за нашими обзорами на kherson.net.ua.

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
512
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
944
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1101
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1928
Вверх