В Херсоне автоворы не дремлют

24.07.2021
1637
В Херсоне автоворы не дремлют

Собственный офис или уютная кабина машины дарят ощущение покоя и расслабленности – ведь все вокруг безопасное и знакомое до мелочей. Но на самом деле расслабляться не стоит: ведь неизвестно, чьи глаза и с какой целью за тобой наблюдают. Именно такому наблюдению и не предоставили соответствующего значения двое пострадавших от преступлений. Которым расслабленность в конечном счете очень дорого стоила.

Работник логистической фирмы из Одесской области развозил на своем грузовике продукты заказчикам. И заметил, что по дороге несколько раз попалась на глаза серая «Мицубиси». Она держалась позади, как приклеенная, но водитель значения этому не придал, считая это случайным совпадением. Прибыв на базу по улице Нефтяников в Херсоне, он пошел оформлять документы на груз, оставив на спальном месте в кабине сумку с выручкой. А когда вернулся, обнаружил, что дверь кабины сломаны, и сумка исчезла.

Сколько точно там было наличных, человек не знал, однако ориентировочную сумму вызванной полиции назвал – четверть миллиона гривен!

Оперативники предполагают, что появление серой «Мицубиси» было совсем не случайностью, а грузовик преследовали преступники-«гастролеры», ожидая удобного момента для кражи. Если бы водитель не оставил в кабине «мешка» с большой суммой, кражи мог бы избежать. Но вовремя расслабился, на чем и «погорел».

А на улице Полтавской в Херсоне владелец частной автомойки привык на ночь оставлять в ее помещении свою «Тойоту». И был настолько уверен в безопасности импровизированного «гаража», что даже ключей от машины с собой не забирал – просто вешал на какой-то гвоздь, вбитый в стену. И привычку хозяина бизнеса запомнил бывший работник автомойки, который был ранее судим за угон автомобилей и грабежи.

Освободившись из Северной исправительной колонии № 90, молодой человек отправился к знакомому месту работы. Ночью выбил стекло входной двери, нашел ключи от машины, забрал из кассы три тысячи гривен, и поехал в путешествие с ветерком на чужой «Тойоте». Обнаружив исчезновение машины, владелец дал знать в отделение № 2 Херсонского райуправления Национальной полиции. По уличным видеокамерам сыщики отследили передвижения «Тойоты», которая выехала за город. И сообщили территориальным органам полиции – патрульные перехватили машину по ориентированию под поселком Верхний Рогачик (потом выяснилось, что похититель поехал навестить любовницу, которая там жила).

Автомобиль вернули владельцу, а вот его деньги «растаяли». На них преступник заправил машину, и прикупил дозу амфетамина, которую сразу же и принял. «Тойотой» он управлял в состоянии наркотического опьянения, и если бы его не остановили вовремя, еще мог аварию совершить. Вот такие последствия имела невинная, на первый взгляд, привычка, вешать ключи от машины на гвоздь, а не носить с собой.

Сергей ЯНОВСКИЙ

Источник: херсонцы
Подписывайся на нас в Telegram
Херсон автоворы

Новости дня

Читайте еще

Самая удачная серия iPhone
Бренд Apple ежегодно радует юзеров новыми сериями гаджетов, которые в тех или иных аспектах усовершенствованы в сравнении с предыдущими. Ажиотаж вокруг выхода очередной линейки традиционно высок, ценник моделей растет, но так ли...
27.03.2024
243
Переваги та сфери застосування квадрокоптера Autel EVO II Dual Rugged Bundle 640T V2
Квадрокоптер Autel EVO II Dual Rugged Bundle 640T V2 - це передове апаратне забезпечення для високоточної аерофотозйомки та дослідницьких місій. Цей дрон поєднує в собі передові технології та високу міцність, що робить...
26.03.2024
331
Особенности обмена валюты в условиях глобальных кризисов
Глобальные кризисы, будь то экономические рецессии или финансовые потрясения, имеют значительное воздействие на валютные рынки. В данной статье мы рассмотрим особенности обмена валюты в условиях глобальных кризисов и специфические моменты, которые требуют...
25.03.2024
402
Пересечение Удачи и Мастерства в Мире Ставок
В мире ставок, как и во многих сферах жизни, удача и мастерство играют важную роль. Они представляют собой два ключевых элемента, определяющих успешность и результаты в мире азартных игр и спортивных ставок....
24.03.2024
464
Вверх