В Херсоне частная фирма пытается выкупить 500 миллионов медицинских масок и 10 тысяч бесконтактных термометров

14.03.2020
3690
В Херсоне частная фирма пытается выкупить 500 миллионов медицинских масок и 10 тысяч бесконтактных термометров

Объявление о желании закупить средства защиты (3-х слойные медицинские маски) оптом до 500 миллионов штук, стоимостью до 4 гривен за штуку появилось в одной из херсонских телеграм-групп. А также бизнесмен ищет, бесконтактные медицинские термометры любых моделей в количестве от 10 000 единиц и стоимостью до 450 гривен.

Данное объявление было сделано в телеграм группе Херсон.Вакансии и возможности самим владельцем канала (скорее всего на основе рекламы).

Для чего частному лицу понадобилось такое огромное количество масок и термометров всем и так ясно. И учитывая опыт предыдущих пандемий в Украине - это очередной способ сделать бизнес на острой необходимости украинцев, готовых платить баснословные деньги за примитивную марлевую повязку.

Как нашим журналистам комментирует херсонский адвокат Дмитрий Ильченко: "На данный момент никаких юридических ограничений на оборот этих товаров не введено. Лишь на экспорт заграницу".

То есть частные лица имеют полное право закупать и перепродавать данную группу товаров с выгодной наценкой (которую обещает контролировать антимонопольный комитет) делая деньги на панике людей.

Для того, чтобы ограничить спекуляцию и коммерциализацию данной группы товаров, чтобы те оставались доступными всем слоям населения необходимо ввести чрезвычайное положение: "В этом и вся проблема. Необходимо уже вводить чрезвычайное положение", - отметил Ильченко.

Как сегодня заявил Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков спекулянтов будут жестоко наказывать: "Меры приняты. Занимаемся. Спекулянтов будем очень жестко карать. ГЛАВНЫМ И ВАЖНЕЙШИМ нашим оружием в борьбе с вирусом является осознание каждым человеком - правил действий в такой ситуации и максимальная социальная изоляция в эти дни.

Не нужно бравировать и смеяться – это касается каждого, не только вас – нужно минимизировать контакты среди людей и придерживаться гигиены и, тогда, мы снизим смертность от вируса очень серьезно."

 

 

Подписывайся на нас в Telegram
маски комерс

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
15 часов назад
146
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
583
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
734
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1540
Вверх