В Херсоне член Корабельной ТИК со стулом в руках "защищает" информацию о результатах голосования

28.10.2020
1937
В Херсоне член Корабельной ТИК со стулом в руках "защищает" информацию о результатах голосования

Что-то происходит в Территориальной избирательной комиссии Корабельного района Херсона.

Вот так охарактеризовала обстановку кандидат в депутаты Херсонского районного совета, журналист Оксана Казакова:

Казакова

С начала подсчета голосов ситуация там вызывает вопросы – и у кандидатов, и у журналистов, которые предполагают, что в программу ЦИК комиссия вносит неправдивые данные о результатах голосования.

«Я вчера перед началом заседания предупредил всех, что внесение в программу ложных данных является уголовным преступлением. Вся комиссия дружно начала орать, не давая закончить фразу, пришлось пригласить полицейского и повторить это предупреждение снова. Реально в комиссии что-то происходит, проверить, какие цифры заносит оператор в компьютер после их озвучки в микрофон, невозможно.
А это самое тонкое место. Что они таким образом прячут и не дают увидеть и проверить, вопрос риторический», - пишет в соцсети кандидат в депутаты горсовета Илья Карамаликов о вчерашних (27 сентября) событиях.

В свою очередь Константин Рыженко иллюстрирует ситуацию. Вот так – стулом защищала экран монитора член ТИК, когда журналист пытался сфотографировать передаваемую в ЦИК информацию.

На изображении может находиться: один или несколько человек, люди стоят и в помещении

«Члены комиссии очень боятся, когда снимаешь цифры, которые они вносят в компьютер с бумажных протоколов. Вызвали полицию, попытались обвинить меня в препятствии работе комиссии. Вызвал полицию в ответ, написал заявление по 171 ККУ», - пишет в фейсбук Константин.

 На изображении может находиться: 1 человек, ребенок и в помещении

Говорят, утро вечера мудреннее. Но это не о ситуации в Корабельной ТИК.

«Утро в Корабельном исполкоме началось с инфарктов и скандалов из-за найденных в коридоре пачек с бюллетенями. Шли на пересчет и скинули, видимо, зная, что там сейчас найдут», - сообщает Илья Карамаликов.

И опять - вызов полиции...

На изображении может находиться: один или несколько человек, люди сидят и в помещении

Как поется в незабвенном хите, The show must go on….

 

Подписывайся на нас в Telegram
Корабельная Тик результаты стул

Читайте еще

Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
23 часа назад
192
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
364
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1097
Снаряды по Херсонщине прилетают каждые 120 секунд
С начала года армия РФ 12 тысяч раз обстреляла Херсонскую область. В результате этих атак на правом берегу погибло 64 человека, а 292 получили ранения. Об этом сообщил глава Херсонской ОВА Александр...
15.04.2024
738
Вверх