В Херсоне действует мошенническая группа, предлагающая крымчанам сделать биометрические паспорта

04.06.2017
3068
В Херсоне действует мошенническая группа, предлагающая крымчанам сделать биометрические паспорта

На территории Крыма появились листовки, оповещающих о возможности получить гражданский украинский паспорт, а также новинку - биометрический паспорт для безвизового посещения европейских стран.

Позвонив по указанному номеру в листовке, журналистам было сообщено, что действительно, для приобретения или возвращения гражданства необходимо подать минимальный пакет документов: паспорт, свидетельство о рождении и две фотографии. Приезжать в Херсон, лично подавать документы и выстаивать очереди не нужно. За достойное вознаграждение все это сделают за вас. И через месяц будет сделан новый паспорт гражданина Украины или заграничный биометрический паспорт.

Заявленная возможность получить биометрический паспорт без личного посещения ГМС наводит на подозрения. На официальном сайте Государственной миграционной службы Украины имеется другая информация о механизме оформления паспорта-карточки для выезда за рубеж.

Первый паспорт гражданина Украины оформляеться только по месту жительства. А для получения биометрического паспорта нужны не только внутренний паспорт, но и идентификационный код справка из военкомата или военный билет. И кроме подачи пакета документов необходимо пройти процедуру сканирования отпечатков пальцев, что уже предполагает личного присутствия.

В случае подачи документов через представителя необходимо оформить доверенность, которая оформляеться украинским нотариусом. А это означает, что желающему получить биометрическмй паспорт будет необходимо въехать на территорию Херсонской области. А также необходимо иметь в паспорте штамп о прописке в данной области.

Таким образом, в ходе расследования напрашиваеться вывод о том, что либо предлагающие услуги — это мошенники, либо действует целая преступная группировка, в которую входят и работники ГМС. В пользу второй версии свидетельствует и тот факт, что неоднократно во многих СМИ упоминалось о невозможности оформить биометрический документ для украинцев с двойным гражданством, в том числе жителям Крыма, получившим паспорта РФ.

Подписывайся на нас в Telegram
паспорт документы АР

Читайте еще

Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
209
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
381
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1123
Снаряды по Херсонщине прилетают каждые 120 секунд
С начала года армия РФ 12 тысяч раз обстреляла Херсонскую область. В результате этих атак на правом берегу погибло 64 человека, а 292 получили ранения. Об этом сообщил глава Херсонской ОВА Александр...
15.04.2024
758
Вверх