В Херсоне есть девушка, творческие работы которой поражают воображение

18.03.2018
5280
В Херсоне есть девушка, творческие работы которой поражают воображение

Сегодня в нашей постоянной рубрике «Новое о нас» своим опытом с нами поделится Екатерина Кремская, которая занимается творчеством всю свою жизнь. Разнообразность ее работ поражает воображение. Кроме того, каждая вещь отличается от предыдущей.

Кто бы мог подумать, что в нашем городе есть девушка, которая делает такое количество умилительных, эксклюзивных вещей собственными руками, тем самым даря херсонцам хорошее настроение и эстетическое удовольствие.

Скажите, пожалуйста, как называется Ваш род деятельности?

Тяжело ответить на такой вопрос, кроме как сказать – ручная работа. Я занимаюсь разными видами рукоделия, разноплановыми техниками, поэтому как-то назвать все вместе вряд ли возможно.

Тогда назовите, какие именно изделия Вы делаете?

Изготавливаю скрап работы: блокноты, альбомы, фотоальбомы, планеры, кулинарочки, обложки на паспорт, мамины сокровища, открытки, пригласительные.

Свадебную атрибутику: свечи, фотоальбомы, бокалы, шампанское, бутоньерки, атрибуты для девичника, фотофон, пригласительные, украшения для волос, сито, украшение на машины.

Также занимаюсь тематическим оформлением праздников, фотозон. Делаю украшения для волос: обручи, веночки, заколочки, резиночки, повязочки, гребешки.

Разрабатываю логотипы, верстаю и создаю дизайн печатной продукции. Мастерю фетровые развивающие книжечки и игрушечки из фетра. А моя мама изготавливает работы в технике декупаж в нашей мастерской.

Как давно Вы занимаетесь таким творчеством? Как к этому пришли?

Творчеством занимаюсь всю жизнь. А моя «Мастерская Хомячка» существует уже около 5 лет.

Какой материал используете в своей работе?

Самый разнообразный. Как уже говорила, я не занимаюсь чем-то конкретным, поэтому перечислить весь материал просто невозможно. Проще назвать вещи, которые я не использую... Если такие есть.

Вы сами делаете заготовки для изделий?

Что вы имеете в виду под заготовками? Режу ли я все коробочки, шкатулки и прочее для декупажа сама? – нет, тогда бы моего времени не хватило даже на утреннее умывание. В скрапе – да. Для альбомов, блокнотов, открыток, маминых сокровищ все делаю с нуля. Правда, не всегда. Есть и «доступные» варианты для покупок. Например, бывает для готового файлового блока для фото я полностью переделываю только обложку с корешком.

Откуда черпаете идеи для дизайна каждой вещи?

Отовсюду. Вдохновение – это то, что окружает нас. Идеи всегда витают в воздухе, самое главное решить, что я буду делать сегодня.

Может ли при желании любой человек сделать подобный сувенир?

Сувенир - да. Что-то простое и легкое я делала на мастер-классе с детками от 5 лет. Поэтому могу сказать, что любой человек может создать интересную вещицу. Главное желание.

Можете поделиться с нами (провести, так сказать, мини-мастер-класс) по изготовлению какого-то небольшого сувенира?

Скорее нет, чем да. Это будет звучать как – вырезали, приложили на бумагу, подклеили, добавили цветочек и готово. Для меня важно присутствие участников мастер-класса, чтобы каждый мог задать вопрос, а я полноценно смогла уделить внимание. Это кропотливая работа и к ней я отношусь слишком ответственно. Фото мастер-класса только готовятся... Будут ближе к лету.

Вы принимали участие в каких-либо выставках, конкурсах со своими работами? Если да, каких?

Да. Еще при учебе в университете участвовала во всех выставках на кафедре, потом по Украине и даже дальше. Сейчас со своими работами участвую в ярмарках и выставках постоянно. Это и различные ярмарки в нашем и городе, и каждый год ездим на Вышиванковый фестиваль в Одессу.

Насколько востребованы такие эксклюзивные вещи? Часто ли их покупают?

Ручная работа сейчас высоко ценится. Главное найти своего покупателя и самой ценить свой труд. Покупают и заказывают часто, без работы не сижу, иногда и отдыхать не успеваю. Но все равно, стремлюсь к большим масштабам и в светлом будущем, открыть свою мастерскую, как физический магазинчик приятностей.

Можно ли сказать, что с помощью этого творчества вы открываете людям свой внутренний мир?

Конечно. Любое изделие наполнено любовью и эмоциями. Через них можно прочувствовать настроение мастера, возможно даже, заглянуть к нему в душу.

Как желающим можно приобрести ваши изделия?

Все изделия можно заказать через интернет или по телефону: https://vk.com/mhomia4ka https://www.facebook.com/Masterskahomyachka Вайбер: +380954264650 https://www.instagram.com/masterska_homiachka

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
708
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
1140
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1397
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
2121
Вверх